Что общего у Нидерландов со Шри-Ланкой

Шри-Ланка стала полигоном для обкатки зелёного сельского хозяйства, у которого, собственно, основная цель – сокращение популяции планеты путём оздоровительного голодания.

Ровно за год на Шри-Ланке рухнуло практически всё - не только чай и рис, но и кукуруза. В стране начался голод.

Все дело в том, что в 2019 году на выборах на острове победил Готабая Раджапакса – проводник идей «великой перезагрузки», борьбы за климат, уменьшения выбросов СО2. Там ещё была своя Грета Тунберг – экофеминистка Вандана Шива, которая вела борьбу с технологиями интенсивного земледелия (все как завещали «давосские старцы»).

Осознав масштабы катастрофы, в ноябре 2021 года президент Шри-Ланки отменил запрет на импорт удобрений и пестицидов в отношении экспортных культур. Однако решение было запоздалым. К тому времени в мире выросли цены на газ, от которых напрямую зависит стоимость удобрений.

В 2022 году общие долговые обязательства Шри-Ланки составили $7 млрд. Начали с азотных удобрений, а закончили проблемами с электроэнергией, топливом, продуктами и лекарствами.

Тем временем Нидерланды объявляют о новом этапе борьбы за зелёную повестку и ограничивают использование азотных удобрений!

Правительство Нидерландов хочет также сократить выбросы оксида азота и аммиака, которые производятся скотом, к 2030 году. Согласно планам, в некоторых районах до 70%. Это означает, что треть всех фермеров страны разорены. А у государства как раз, видим, есть планы на их земли – на них построят коробки для проживания мигрантов.

Резкое ужесточение экологических норм заставляет фермеров в Нидерландах выходить на улицы. Большие транспаранты угрожают: "Война началась" …

12.07.2022, 13:45 | 789 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: нидерланды, шри-ланка, бунт, азот