Что будет с Лувром?

Что будет с Лувром?

Можно ли совладать с румынскими детьми-грабителями?

Интернет буквально «взорвался» по поводу закрытия Лувра его сотрудниками из-за сильно ухудшившейся криминальной ситуации в самом посещаемом музее мира.

Грабителями в основном являются румынские дети (некоторые называют их цыганами). Для детей вход в Лувр бесплатный.

Проблема с карманниками обострилась во всем Париже, но Лувр является излюбленным местом для грабежа туристов.

Криминальные дети жестко и хорошо организованы. Обычно туриста окружает сразу несколько детей, они отвлекают его вниманием каким-нибудь вопросом (например, “Do you speak English?”),  а один из грабителей в это время вытаскивает у жертвы бумажник.

Арестовать детей, а тем более осудить их практически невозможно из-за их юного возраста. Даже если охрана музея выгоняет их на улицу, на следующий день они беспрепятственно вновь возвращаются.

Еще два года назад ​​министр внутренних дел Франции указывал, что подавляющее большинство уличных грабежей в Париже совершается детьми иммигрантов из Румынии. Их банды собираются вокруг вокзала Gare du Nord, куда прибывают поезда Eurostar, и обчищают туристов, приехавших поглазеть на красоты Парижа.

Лувр в этом время года обычно посещает до 30 тысяч человек в день, а общая посещаемость музея превышает 8 млн человек в год. Одним из главных притягательных факторов для туристов в Лувре является Мона Лиза.

Между тем, аналогичную практику - окружить, отвлечь внимание и ограбить – цыгане используют и на улицах Парижа. Вас может облепить группа цыганских девушек якобы с просьбой подписать какую-то петицию и, пока вы соображаете, что к чему, ваш бумажник перекочевывает в чужой карман.

Туристам остается лишь посоветовать при виде группы цыганок переходить на другую сторону улицы и, что называется, избегать с ними контакта.

Ну а чем кончится дело с беспорядками в Лувре – пока не известно.

11.04.2013, 11:19 | 1916 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: лувр, париж, грабежи