«Верса» приглядела Менорку

«Верса» приглядела Менорку

и ставит единственную в Россию прямую полетную программу на остров.

В Интервью World Travel Biz Николай Букреев, специалист компании «Верса» по Испании, рассказал, на что рассчитывает «Верса», расширяя свои предложения по Испании в сторону прямой программы на Менорку.

WTB: Николай, что сподвигло «Версу» сделать такой шаг и поставить на Менорку прямой рейс?

Н.Б.: У  «Версы» сложились хорошие отношения с Балеарскими островами – мы делаем программы на Майорку, Ибицу.  Пришло время поднять борт и на Менорку, тем более, что мы считаем это направление очень интересным для семейного отдыха и достойным пополнением нашего ассортимента.

WTB: Как вы организуете перевозку на Менорку?

Н.Б.: «Верса» ставит самолет Airbus-320 авиакомпании «Россия» по пятницам. Полетная программа будет выполняться с 31 мая по 20 сентября – на еженедельной основе.

WTB: Какую вы предлагаете отельную базу на Менорке?

Н.Б.: В нашем ассортименте – отели всех категорий от 5* до недорогих апартаментов. На Менорке имеются популярные на российском рынке отели сети Sol. При этом наша принимающая компания на острове располагает тремя собственными апарт-отелями, которые по соотношению цена/качество будут весьма интересны для наших туристов.  

WTB: А кого вы видите «своими туристами» по Менорке?

Н.Б.: Менорка – это остров для тех, кто любит отдыхать спокойно и в комфортных условиях. Вы не увидите здесь толпы российских туристов, зато увидите прекрасные песчаные пляжи, у Менорки их километраж, кстати, самый большой среди Балеарских островов. Вы увидите, что большинство отелей стоит прямо на берегу. Такое положение дел делает Менорку отличным местом для отдыха с детьми.

WTB: Судя по полетной программе, вы предлагаете туры на Менорку продолжительностью 7 и 14 дней?

Н.Б.: Да. При этом у туристов имеется возможность комбинировать Менорку с Майоркой или Ибицей. Так как по Майорке у нас стоит 3 рейса в неделю, то общая продолжительность комбинированного тура может быть различной.

WTB: Какова будет ваша ценовая политика по острову? И как вы намерены помогать агентам продавать это направление?

Н.Б.: Мы ориентируемся, в первую очередь, на демократичные цены. На первый вылет 31 мая стартовая цена установлена в 20 тысяч рублей. И далее цены будут сохраняться на привлекательном уровне, в том числе благодаря хорошему тарифу, полученному «Версой» от авиакомпании.

При этом Менорка – это единственное направление по Испании, где мы сохраняем Акцию Раннего бронирования до 1 мая. Так же, до 1-го мая, по Менорке действует повышенная комиссия – 13%. Таким образом, условия для продажи туров на Менорку для агентов очень интересные. А общую информационную поддержку спроса на Менорку окажет глобальная рекламная кампания направления, которую «Верса» готовится развернуть по направлению.

11.04.2013, 10:56 | 3615 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: верса, менорка, николай букреев