Хорватия – в тени или нет

Хорватия – в тени или нет

Куда в сезоне 2019 российский турист предпочтет поехать – все-таки в подорожавшую Турцию или, например, в Тунис, Грецию, Италию, на Кипр и т.д. Иногда в этих обсуждениях заходи речь о Хорватии.

Чтобы убедить туристический бизнес С-Петербурга чаще упоминать Хорватию в своих предложениях, в городе с презентацией туристической Хорватии побывал глава представительства Офиса по туризму Хорватии в Москве Райко Ружичка.

В Хорватии много пляжей, огромное количество достопримечательностей, вкусная еда … что еще желать туристу?

«Многие туристы становятся возвратными по Хорватии, потому что просто не успевают за один раз все посмотреть», – сообщил Райко Ружичка.

Между тем, по словам участников рынка, Хорватия, как правило, хорошо бронируется именно по раннему бронированию. Дальше в популярных отелях (и апартаментах) наблюдается дефицит мест и stop-sales. Скорее всего, сезон-2019 окажется аналогичным.

Из С-Петербурга в Пулу по воскресеньям, с 26 мая, будет летать рейс авиакомпании S7.

Единственный рейс в неделю – это не совсем удобно, так многие туристы хотят поехать на отдых продолжительностью 10-11 дней.

Как и год назад блок мест на рейсах S7 из С-Петербурга в Пулу взяла компания TUI – пожалуй, единственный из туроператоров, кто это сделал.

С точки зрения частоты полетов лучше обстоят дела у Croatia Airlines (к тому же, при полетах на рейсах хорватской авиакомпании можно накапливать мили в бонусной программе Star Alliance и использовать их затем, например, на рейсах Lufthansa) – с 21 апреля Croatia Airlines будет летать из «Пулково» в Загреб дважды в неделю. Рейс регулярный, поэтому пассажирам доступна целая «линейка» тарифов.

При этом с 2019 года у Croatia Airlines будет свое представительство в С-Петербурге.

24.02.2019, 00:21 | 1176 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, События, Рынок

Тэги: хорватия, райко ружичка