Туристы опять могут застрять в …. Бургасе

И – Тель-Авиве.

Еще не окончен скандал  с невывозом российских туристов из Москвы и С-Петербурга из Болгарии авиакомпанией Bulgaria Air, а уже – созревает новый.

«Росавиация» останавливает полеты авиакомпании "Кавминводыавиа" – компания потеряла право выполнять полеты с 28 сентября.

На регулярных рейсах авиакомпанию заменят "Донавиа" и "Аэрофлот", однако от чартеров перевозчика «Аэрофлот» отказывается, отмечая, что юридически "Кавминводыавиа" контролируют "Ростехнологии". Те, в свою очередь, допускают банкротство авиакомпании.
Между тем, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), только в конце сентября "Кавминводыавиа" должна была вывезти порядка 400 туристов из Тель-Авива и Бургаса.

Сейчас региональный туроператор "Винерс Сервис" пытается договориться о вывозе своих клиентов из Телль-Авива в Минеральные воды с "Авиалиниями Кубани».

Между тем, 30 сентября из Бургаса в Москву должен вылететь возвратный рейс "Кавминводыавиа" на самолете Ту-204 с 190 туристами. Официальных извещений о том, что рейс отменен, пока, впрочем, не было.

28.09.2011, 10:25 | 2149 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: кавминводыавиа, аэролфот, бургас, тель-авив