Стукнуло 20 лет – СЗРО РСТ

Стукнуло 20 лет – СЗРО РСТ

Свой 20-летний юбилей Северо-Западное отделение Российского Союза Туриндустрии отметило торжественным Общим собранием в С-Петербурге в гостинице «Октябрьская».

Торжественное собрание посетили президент РСТ Сергей Шпилько, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев и лидеры туриндустрии Северо-Запада.

«Когда мы учреждали СЗРО РСТ, в С-Петербурге уже существовали уважаемые региональные ассоциации, и были опасения, что функции станут дублироваться. Однако отделение работало грамотно, напористо и тактично, постепенно объединяя в своих рядах те компании, искренне желающие не только защищать свои частные интересы, но и создать в регионах Северо-Запада цивилизованный туристский рынок», - сказал в поздравительной речи президент Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько.

Одним из важнейших достижений СЗРО РСТ является активное участие в борьбе за 72-часовой безвизовый режим для пассажиров круизных и паромных судов, создание  энергичной и компетентной Комиссии по въездному туризму.

Особую признательность президент РСТ выразил коллегам, без которых существование и успех СЗРО РСТ были бы в принципе невозможны – вице-президенту РСТ, заместителю руководителя Ростуризма Сергею Корнееву, возглавлявшему Исполнительную дирекцию отделения в течение 16 лет с момента её учреждения, и председателю Правления и руководителю Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ Леониду Флиту. (Сергей Корнеев через пару дней также в С-Петербурге сделал важно заявление о создании организации по борьбе с мифами в отношении России).

«Долговременный опыт успешного сотрудничества с Северо-Западным РСТ у меня есть ещё со времен работы в бизнесе», - поприветствовал участников собрания председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга Андрей Мушкарев, ранее занимавший руководящий пост в St. Peter Line – паромной компании-члене СЗРО РСТ (ныне преобразованной).

«Нам во власти необходимо слышать и понимать, что происходит на рынке, поэтому коммуникация через СЗРО РСТ с отраслевым сообществом очень важна», - добавил Андрей Мушкарев.

«За 20 лет деятельности СЗРО РСТ действительно смогло стать для регионального турбизнеса и инструментом защиты интересов отрасли, и информационно-маркетинговым хабом, куда сходится важнейшая отраслевая информация, и площадкой для профессионального общения и конструктивного взаимодействия. Сегодня перед туризмом СЗФО продолжает оставаться много вызовов – и мы с коллегами, конечно же, продолжим отвечать на них, создавая комфортную среду для ведения туристского бизнеса на Северо-Западе», - заметила директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская.

04.12.2016, 21:12 | 1423 просмотров

Категории: События

Тэги: рст, юбилей, петербург