Princess Cruises нелегально сливала остатки машинного масла в море

Princess Cruises нелегально сливала остатки машинного масла в море

А затем лгала, покрывая свои действия.

Незаконный слив «всплыл» еще в августе 2013 года, когда недавно нанятый на работу инженер, работавший на круизном лайнере Caribbean Princess, сообщил о "волшебной трубе", помогающей - незаконно - избавиться от нефтесодержащих отходов у берегов Британии в обход официально существующей трубы для выгрузки отходов.

Штраф в $40 млн, наложенный на круизную компанию, стал крупнейшим в своем роде. Пошлее ли он сигнал всей круизной индустрии, как надеется Джон Круден, помощник генерального прокурора Департамента юстиции США по экологии.
На Caribbean Princess нарушили закон, покрыли нарушение, а затем лгали о нем, - подытожил  Джон Круден.

Расследование выявило еще, по крайней мере, пять круизных лайнеров Princess Cruises,  вовлеченных в криминальную деятельность. Для обмана береговых датчиков использовалась чистая морская вода, т.е. схема была хорошо продумана, а не просто применялась спонтанно.

Princess Cruises поступила выступить с заявлением: "Мы очень разочарованы  непростительными действиями наших сотрудников, нарушивших политику компании в отношении окружающей среды …».

Также в компании говорят об инвестиции многих миллионов долларов в модернизацию  оборудования по новым стандартам обеспечения соблюдения всех экологических норм.

Одним словом, впредь компания обещает защищать моря и океаны планеты.

04.12.2016, 21:43 | 1273 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: princess cruises, круизы, нелегально, сливать отходы