С-Петербург в кольце QR-кодов

С-Петербург в кольце QR-кодов

С 8 октября они заработали в Калининградской области, с 11 октября — в Архангельской и Псковской областях, с 12 октября — в Новгородской области, с 15 октября появятся в Карелии. В Вологодской области QR-коды запустят с 1 ноября, в Ленинградской области — с 15 ноября.

Без модных эпидемических нововведений остаются пока только Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Республика Коми и сам С-Петербург – подытоживает на 13 октября «Фонтанка».

Что касается Калининградской области, то с 8 октября без QR-кода, подтверждающего полный курс вакцинации либо перенесенный не более полугода назад коронавирус, нельзя посещать рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные и другие заведения общественного питания. В списке исключений — общепит в гостиницах.

С 1 ноября в Калининградской области без QR-кода нельзя будет ходить в учреждения культуры: кинотеатры, театры, филармонии, концертные залы, музеи и библиотеки. Пешие и автобусные групповые экскурсии тоже можно проводить только для привитых или переболевших.

В Псковская области с 1 ноября вводится система QR-кодов для посещения кафе и других заведений общественного питания, бассейнов, досуговых ценров, фитнес-организаций и аквапарков. Заселение в гостиницы тоже возможно только при действующем сертификате о прививке, перенесенном заболевании или отрицательном ПЦР-тесте.

Новгородская область - с 12 октября QR-коды требуются для посещения залов кафе и ресторанов. Нужны коды для музеев, кинотеатров и театров, библиотек, фитнес-центров В гостиницы с 15 октября заселяют тоже только с QR-кодом.

В Ленинградской области с 15 ноября QR-код о вакцинации и перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест понадобятся для похода в театры, кино, клубы, цирки, бассейны и фитнес-центры. QR-коды и справки понадобятся и чтобы попасть на массовые мероприятия. При заселении в гостиницу тоже предписывается требовать с гостей QR-код, либо проводить экспресс-тест на коронавирус.

На фоне массового «окуаривания» гордым островком независимсоти от куара остается общественынй транспорт …

13.10.2021, 09:05 | 595 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, qr-код, куар