Операторы начали зачистку заявок от «МХП»

Повторяет ли компания «дорожку» «Мира без границ»?

В конце недели несколько туроператоров решили подстраховаться и не доводить дело до «последней черты», а заранее аннулировать проблемные заявки от агентства «Магазин хороших путевок». Аннулировать по причине их неоплаты.

На такой шаг решили пойти «Библио-Глобус», TEZ Tour и «Солвекс».

В первую очередь речь идет о турах на Новый год, но не только.

В «Солвексе» World Travel Biz пояснили, что с «МХП» в начале ноября был подписан договор купли-продажи с обязательной оплатой депозита в 1 млн рублей. «МХП» этот депозит не заплатил.

«Дай Бог, чтобы «МХП» выстоял, но позволить себе рисковать мы не можем», - прокомментировали ситуацию в «Солвексе».

А потому туроператор аннулировал все заявки от агентства.

В TEZ Tour говорят о стандартной “зачистке» неоплаченных туров, куда попали и неоплаченные заявки от «МХП» (хотя есть и оплаченные).

Еще в сентябре ряд петербургских турагентств забил тревогу в отношении «Магазина Хороших Путевок» и даже направил письмо в «Ассоциацию туроператоров России» (АТОР), в котором компании негодовали по поводу демпинга, устраиваемого «МХП», заявляя, что такой демпинг суть примета «пирамиды».

Участники рынка полагают, что, с одной стороны, «МХП» можно сравнивать с приснопамятным «Миром без границ», но, с другой, – «МБГ» таких скидок, как « МХП» не предлагал. Т.е. «МХП» выстраивает свои риски еще круче.

27.11.2011, 17:44 | 2814 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: магазин хороших путевок, аннуляиця, солвекс