Одиннадцать пунктов -

Одиннадцать пунктов -

Которые стоит включить в пребывание на Кипре зимой.

Спасибо Марии Михайловой, представителю Кипрской Организации по Туризму в С-Петербурге, за то, что выделила наиболее интересные моменты про отдых на Кипре зимой. Вот что стоит не пропустить:

1) Прогуляться пешком вдоль моря по променаду Лимассола, Пафоса, Айя Напы или Ларнаки, наслаждаясь свежим морским воздухом. Найти уютное местечко в одном из многочисленных прибрежных кафе и насладиться согревающим напитком с видом на Средиземное море.

2) Позволить Вашим детям поиграть на песке у моря, запустить с ними воздушного змея или пособирать морские ракушки. Зима на Кипре очень мягкая, температура воздуха редко опускается ниже +16 С, а большинство дней солнечные и теплые.

3) Изучить местную гастрономию! Выберите традиционную кипрскую таверну с живой музыкой или рыбную таверну прямо на берегу моря. Или один из других многочисленных ресторанов … Кипр предлагает сотни вариантов.

4) Посетить античные археологические раскопки и парки.

5) Взять напрокат велосипед и прокатиться по специальной велосипедной дорожке вдоль моря по набережной Лимассола. По пути Вы сможете осмотреть руины древнего города- государства Аматус, посетить Средневековый замок в центре Старого города, совершить покупки в районе Ayiou Andreou и торговой улицы Anexartesias. Велосипедная дорожка Пафоса, проходящая вдоль самых популярных прибрежных отелей, приведет к портовому замку-крепости. Оттуда уже рукой подать до Археологического парка с древними мозаиками, театром, виллами римского периода, а также королевским гробницам.

6) Исследовать  кипрские живописные деревушки и изучить традиционную архитектуру. Прогуляйтесь по извилистым узким улочкам, посетите местные музеи ремесел, рынки. И, конечно же, обязательно посидите в деревенском кофенио или таверне, а также загляните в местную винодельню.

7) Провести утро или вечер в Старом городе. Посетите городской рынок, торговые улочки.… Приобщитесь к неторопливой жизни киприотов: загляните в мастерские, понаблюдайте за тем, как на ваших глазах создаются картины, керамика, мозаики и скульптуры, иконы и другие произведения.

8) Посетить самые популярные для прогулок и выходов в свет городские места: площадь у Средневекового замка и Новую Марину в Лимассоле, пальмовую аллею Финикудес в Ларнаке и Старый порт в Пафосе. Именно на этих древних, полных исторических моментов, улицах сосредоточены самые популярные бары и рестораны.

9) Посетить зоопарки. Лимассолский Муниципальный городской сад, Зоопарк в Пафосе – прекрасные места для неторопливой прогулки. Возьмите любимую книгу и почитайте на свежем воздухе. Позвольте Вашим детям поиграть на оборудованной детской площадке. И, конечно же, не забудьте навестить четвероногих и пернатых обитателей зоопарков.

10) Если Вы любите приключения и активный отдых, обязательно включите в свою программу поездку на джип-сафари или посещение ослиной фермы. Или - тематический парк, где можно пострелять из лука, заняться верхолазаньем, покататься на лошадях, поиграть в пэйнтбол, поиграть в гольф и т. п.

11) Устроить себе «день красоты и здоровья» - СПА-релакс в одном из изысканных СПА-центров Пафоса или Лимассола;

Отдыху на Кипре способствует то, что зимой из С-Петербурга в Ларнаку выполняется 2 рейса в неделю авиакомпанией "Трансаэро" и 4 рейса в неделю авиакомпанией "Аэрофлот" (под брэндом «Россия»).

25.11.2014, 10:54 | 1430 просмотров

Тэги: кипр, кипр зимой