Почему в Зальцбургском крае настроены оптимистично

Почему в Зальцбургском крае настроены оптимистично

Многие курорты, регионы, города и целые страны, рассчитывавшие на процветание благодаря туристам из России, сейчас хватаются за голову – как адаптировать свою прекрасную бизнес-модель к вызовам текущей ситуации в мире.

В Зальцбургском крае за голову не хватаются, хотя нельзя сказать, что бизнес идет совсем as usual.

За реальной оценкой ситуации с российскими туристами в регионе World Travel Biz обратился к Андреа Минних, менеджеру по маркетингу и продажам на рынке России региональной туристической организации Tourism Salzburg Gmbh.

WTB: Андреа, положа руку на сердце – какова у вас сейчас ситуация с туристами из России?

Андреа Минних (А.М.): За первые 10 месяцев 2014 года спад по количеству гостей из России у нас составил 5,5%, но по числу ночевок – лишь 1,5%.

Мы настроены оптимистично потому, что в начале январе, когда в России высокий спрос на поездки за рубеж, у нас прекрасные, низкие цены. При этом в регионе Зальцбурга туристы найдут отличную инфраструктуру для отдыха – культурные и исторические достопримечательности, торговые центры, замечательную природу, отличные горнолыжные трассы, прекрасные термальные центры. И все это в близкой доступности.

К тому же, нас хорошо поддерживают опытные российские туроператоры.

(На рынке С-Петербурга активно работает по Зальцбургу туроператор «Ирида»).

WTB: Какие события могут привлечь туристов в Зальцбург зимой?

Андреа Минних (А.М.): Взоры многих устремлены на Неделю Моцарта. Она пройдет с 22 января по 1 февраля. Зрители увидят невероятное действо, объединяющее музыку Моцарта, конный «балет» (в исполнении лошадей – «воспитанников» Конной Академии в Версале), свет, великолепные костюмы. Кроме того, в тчение недели в Зальцбурге будут выступать виртуозы музыки их многих стран (подробнее на сайте).

Еще одно знаменательное событие – Пасхальный фестиваль. Он пройдет с 28 мрат по 6 апреля – с акцентом на богатство русской и итальянской музыки (полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте).

Между тем, новая экспозиция откроется в замке Хеллбрунн – в честь его 400-летия. Хеллбрунн – это дворец развлечений с просторной территорией парка и фонтанами-сюрпризами. Многочисленные источники, бьющие из горы Хеллбрунн напоняют поместье течением воды и являются доминирующим элементом дизайна. Сам замок воплол в себе величие и жизнерадостность стиля барокко (больше информации о замке можно почерпнуть на сайте).

Особым событием в Зальцбурге в 2015 году станет 50-летний юбилей культового фильма «Звуки музыки». Именно этот голливудский фильм «заставил» влюбиться в Зальцбург миллионы людей по всему миру.

С 2010 года в Зальцбургском театре Landestheater «Звуки музыки» представлены в виде мюзикла – он рассказывает ту же легендарную историю любви: между бароном фон Траппом и Марией, гувернанткой его детей. Любовь омрачил аншлюс Австрии нацисткой Гермнаией. В результате семействл фон Траппов вынуждено было бежать от преследований в Америку.

«Звуки музыки» также будут в 2015 году представляться туристам как вечернее музыкальное шоу в недавно заново открывшемся после обновления популярном ресторане Sternbräu. Зимой шоу будет даваться каждую пятницу, а летом – ежедневно, в 19.30. Перед началом шоу гостям будет предложен традционный австрйиский ужин из 3 блюд.

Приезжайте в Зальцбург и убедитесь сами, что город не зря называют «сценой  мира».

WTB: Да, козыри у Зальцбурга действительно убедительные.

Андреа Минних (А.М.): Зальцбург не только подарит вам множество незабываемых впечталений, но и поможет зарядиться настоящим оптимизмом.

24.11.2014, 23:12 | 2816 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: зальцбург, австрия, андреа минних, интервью