Нехороший аэропорт Шарм эль Шейх

Нехороший аэропорт Шарм эль Шейх

Аэропорт Шарм эль Шейха давно испытывал проблемы с обеспечением безопасности. Сканер багажа зачастую просто не функционировал, а досмотр доставляемого в аэропорт  горючего и еды осуществлялся спустя рукава – сообщил источник «Ассошиэйтед Пресс».

Доминирующей версией взрыва в воздухе самолета «Когалымавиа» теперь считается  бомба, заложенная на борту самолета.

Рассказы туристов, вылетавших из Шарм эль Шейха могут шокировать.

Оператор рентгеновского сканера просто играл на мобильном телефоне в игру Candy Crush - вспоминает одна туристка.

Другой турист сообщил, что люди в военной форме предложили ему за 20 фунтов пройти к стойке регистрации на рейс, минуя все пункты досмотра пассажиров и их багажа.

«Мы прошли, игнорируя металлоискатели, пункты контроля безопасности, обошли стороной все очереди. Потом сопровождавший меня человек положил мой чемодан на багажную ленту, и я прошел регистрацию на рейс. Мой багаж ни разу не просканировали», - поделился впечатлениями турист.

Все опрошенные сотрудники аэропорта рассказали, что сканер в зоне сортировки багажа часто не работал из-за неправильного обращения. К тому же, люди часто отключали его, чтобы сэкономить электроэнергию.

Отставной высокопоставленный чиновник египетского министерства туризма рассказал, что охранники аэропорта регулярно пропускают без проверки друзей и коллег, так как обыскивать их считается невежливым. Часто, «из уважения» и при этом экономя время для себя, они воздерживаются от досмотра тех, кто выглядит богато или вышел из роскошного автомобиля.

09.11.2015, 00:09 | 2000 просмотров

Тэги: аэропорт шарм эль шейх, шарм эль шейх, египет