Можно ли – и как - подать документы на финскую визу напрямую в Консульство?

Можно ли – и как - подать документы на финскую визу напрямую в Консульство?

И не платить дополнительно 21 евро за каждую рассматриваемую заявку - как было раньше, когда визовый центр на ул. Марата не был открыт.

World Travel Biz  стало известно, что петербургские программисты обновили онлайн-программу, помогающую записаться на прием в Генеральное консульство Финляндии в С-Петербурге.

Попасть в консульство можно только по предварительной записи. Запись производится либо по телефону, либо через интернет на сайте визового центра. Открывается запись на сайте в произвольное время в течение дня.

Так как Консульство готово принять не более 200 человек в течение дня, оставить запись обычным способом практически не реально.

Бесплатная программа поможет желающим с предварительной записью бесплатно (см. информацию).

Заполнив все необходимые данные, вы может рассчитывать на то, что в течение дня получите запись в консульство. Программа сама находит свободное время, а выбирает заявитель.

Генеральный консул Финляндии в С-Петербурге Тарво Ниеминен знаком с программой и не усматривает в ней ничего противозаконного.

Количество визовых заявлений к нам стремительно увеличивается, - отмечает Генкоснул, - все ресурсы визового отдела задействованы максимально, чтобы справиться с удовлетворением спроса.  С апреля текущего года визовый отдел рассматривает ежемесячно до 100 тысяч заявлений. И каждый день принимает по 200 заявок в день напрямую.

03.07.2012, 20:03 | 2215 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: финская виза, программа записи на прием, финляндия