«Натали турс»: туристы не вылетели в Испанию

«Натали турс»: туристы не вылетели в Испанию

но консульство ни при чем.

Летом всем тяжело и без сбоев не бывает. Крупным операторам приходится особенно тяжело, так как и число обслуживаемых туристов у них велико, и человеческий фактор сказывается для них многократно, ведь в организации турпродукта в крупных компаниях задействовано немало сотрудников, из которых не все могут иметь достаточный опыт и усердие в работе).

Едва начали утихать страсти из-за невылета в Грецию 270 туристов по линии TEZ Tour, как  выяснилось, что более 80 туристов, купивших путевки от "Натали турс", не смогли в понедельник 2 июля вовремя улететь из "Домодедово" в Испанию.

Причиной невылета стало то, что представители туроператора вовремя не выдали туристам загранпаспорта.

Однако не стоит в этой накладке угадывать какой-то подтекст, поскольку речь идет как раз о человеческом факторе – техническом сбое в работе туроператора, задержке с доставкой паспортов.

Из консульства Испании паспорта вышли вовремя. Таким образом, по-прежнему, и при растущем числе туристов, испанцы справляются с обработкой визовых документов.

* Компания внятных объяснений нам не предоставила, ссылаясь на пропавшего без вести курьера, у которого находятся наши  паспорта. При этом информация, предоставленная туристам представителем в аэропорту, одна, а информация, полученная из офиса туроператора по телефону, другая, — подаловалсь одна из пострадавших туристок корреспоненту "Росбалта".

03.07.2012, 16:51 | 2071 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «натали турс», туристы не вылетели