Кипр – бодрое ожидание хорошего сезона

Кипр – бодрое ожидание хорошего сезона

На бизнес-завтраке туроператора «Библио-Глобус» в С-Петербурге 1 апреля царило приподнятое настроение. В самом деле, ожидания в отношении летнего сезона 2016 по Кипру весьма благоприятные. Остров хорошо известен своим гостеприимством и качественными отелями, а возможность оформить местную кипрскую про-визу вместо Шенгенской импонирует многим туристам из России.

Особые тесные связи города с Кипром отметил Димтрис Димитриу, Генеральный консул Кипра в С-Петербурге.

«Библио-Глобус» намерен поддерживать эти связи « по полной программе». Об активной полетной программе на остров из С-Петербурга сообщила Александра Доценко, директор представительства туроператора в городе.


Бизнес-завтрак был организован при поддержке Кипрской Организации по Туризму (КОТ). Елена Цветкова, представляющая московский офис КОТ, напомнила турагентам, что Кипр – не только пляжное направление, но и остров, богатый достопримечательностями. Не случайно Пафос провозглашен культурной столицей Европы на 2017 год.

В свою очередь, Ольга Фролова, представитель муниципалитета Лимассола, отметила, что протяженность прекрасных песчаных пляжей в Лимассоле составляет 18 км. При этом со многими отелями курорта «Библио Глобус» работает на эксклюзивной основе. Вместе с тем, в Лимассоле проходит множество фестивале, в том числе забег русских женщин на шпильках. Самое популярное событие – Фестиваль вина в Лимассоле в сентябре (длится обычно неделю). Также в сентябре организуется популярный Фестиваль Средневековья.

В бизнес-завтраке приняли участие и представители хорошо известных отелей и гостиничных сетей Кипра: Grand Resort, Four Seasons, Amathus, St. Raphael, Constantinou Bros, Leptos Calypso. Всех их охотно выбирают туристы «Библио Глобуса» и со всеми этими отелями у туроператора сложились особые отношения.

04.04.2016, 09:08 | 1843 просмотров

Категории: События

Тэги: кипр, димитрис димитриу, елена цветкова, ольга фролова