Четыре туроператора закрыли глаза на конкуренцию

Четыре туроператора закрыли глаза на конкуренцию

И пошли на организацию совместных экскурсионных туров в Норвегию.

Компании «Аэротрэвел плюс», «Бон тур», Viking и «Паромный центр» объявили 1 апреля в С-Петербурге о совместной работе и совместном предложении ассортимента экскурсионных туров в Норвегию и страны Скандинавии.

«Мы решили объединить усилия, чтобы сделать качественный продукт и при этом оптимизировать его цену», - заметил Валерий Селезнев, исполнительный директор туроператора «Аэротрэвел плюс».


«Мы предлагаем туристам туры-конструкторы, - рассказала Ольга Пушкарева, руководитель скандинавского отдела компании «Бон Тур». - Туристы могут сами выбрать любое количество объектов и фьордов по программе, а также продолжительность тура».

В общем виде, пул из 4 туроператоров предлагает варианты программы «Норвежские фьорды» - туры продолжительностью 6, 8, 10 дней. Например, с отправлением на пароме из Хельсинки в Стокгольм (ночь на пароме), далее осмотр Стокгольма, затем  Осло. После чего переезд к фьордам. Возвращение туристов - снова через Осло, Стокгольм и снова на пароме в Хельсинки.

Другая программа (на 7, 9 или 11 дней) – это «Четыре столицы» Скандинавии. По программе активно используются автобусы.

Но можно отправится в Скандинавию и далее в Норвегию на пароме прямо из С-Петербурга (вместо автобуса) и присоединиться к группе в Стокгольме.

Еще один вариант – это тур «Авиафьорды» с перелетом до Осло и стыковкой с «фьордовой программой» уже в Норвегии. Обратно можно вылететь как из Осло, так и включить в тур еще и Данию и вылететь из Копенгагена.

Все эти программы и другие (такие, как люксовый тур в Норвегию с перелетом до Бергена) 4 указанных туроператора намерены в 2016 году выполнять совместными усилиями.

04.04.2016, 10:07 | 1813 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: норвегия, фьорды, аэротрэвел плюс, бон тур, viking, паромный центр