Каковы перспективы … «другого» туризма?

Каковы перспективы … «другого» туризма?

Религиозный туризм и организованное паломничество – кто участники этого рынка? И в какой мере его участниками могут быть туроператоры и турагенты?

В Кирове вскоре пройдет крупная конференцию по паломничеству и религиозному туризму.

Департамент культуры Кировской области приглашает 2-3 июня 2014 года к участию в научно-практической конференция «Паломничество и религиозный туризм. Традиции и современность», организуемую при участии Вятской епархии Русской православной церкви.

Паломничество к святым местам стало одним из прообразов туризма. Религиозный туризм, т.е. путешествия с целью посещения объектов культа, знакомства с историей мировых религий, является в настоящее время одним из самых динамичных видов туризма.

Цель конференции в Кирове – обсудить значение паломничества для духовного развития граждан и нравственного воспитания подрастающего поколения, а также определение принципов взаимодействия церкви и турбизнеса при посещении культовых объектов.

Для участников конференции будет организована автобусная экскурсия в село Великорецкое Юрьянского района к месту явления образа Николая Чудотворца, куда ежегодно отправляется самый древний, многолюдный и величественный из всех крестных ходов Вятской земли - Великорецкий крестный ход.

Впрочем, желающие отправиться в крестный ход смогут присоединиться к паломникам и пройти 150-километровый путь из Кирова в Великорецкое.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на электронную почту departament.ko43@yandex.ru.

Контактная информация: (8332)38-16-87, Спирякова Мария.

28.04.2014, 15:54 | 1923 просмотров

Категории: События

Тэги: киров, религиозный туризм, конференция, великорецкий крестный ход