Зеленое сокровище Европы – эксклюзивно

Зеленое  сокровище  Европы – эксклюзивно

По содержанию магния и чистоте целебная минеральная вода Donat Mg. в Рогашке Слатине, в Словении, не имеет аналогов в Европе – свидетельствует компания «ЮСМ». Поэтому и организует особый тур, включающий  Словению, Хорватию и Австрию.

Программа на 8 дней (7 ночей) строится по маршруту Вена - Любляна- Загреб - Грац- Марибор - Птуй-оз.Блед - оз.Бохинь.

Только три специальных тура в летнем сезоне:

22.04 - 29.04,

08.07 – 15.07,

09.09 – 16.09.

Курорт Рогашка Слатина находится на востоке Словении на высоте 228 м над уровнем моря. Расстояние от Любляны - 108 км. Благодаря уникальной минеральной воде "Donat Mg" и прекрасному расположению, этот курорт считается одним из самых красивых, известных и профессионально подготовленных лечебных туристических центров в Европе.

Первые упоминания о целебных свойствах минеральной воды в Рогашке можно найти в летописях за 1141 год. Развитие курорта связано с именами аристократов и коронованными особами, а начиная с XVII века и далее – с наукой. В этот период была опубликована монография доктора физики и жителя города Марибора Йохана Б. Грунделя об анализе рогашской минеральной воды. 

Энергетическим центром курорта является павильон с богатой магнезией минеральной водой Donat Mg.

Плюсом курорта является его универсальность – предложение лечебных программы для профилактики и реабилитации различных заболеваний. Возможно совместить санаторно-курортное лечение и диагностику. Медицинский контроль осуществляется круглые сутки. Уникальная по целебным свойствам минеральная вода. 

На второй день после прибытия в Рогашку Слатину организуется поездка в Загреб, столицу Хорватии (110 км). Первое упоминание о Загребе относится к 1094 году, когда венгерский король Ласло I учредил епископство в поселении на холме Каптол. Во времена Австро-Венгерской Империи город носил название Аграм.

На следующий день отдыхающих побалуют поездкой в город Грац в Австрии - второго по величине города Австрии, являющийся столицей земли Штирии.

Еще через день туристов ожидает автобусная экскурсия в старинный город Марибор (второй по величине город Словении) - средневековые башни, руины городских стен, оживлённые улочки и площади.

А также: посещение «сокровищницы тысячелетий» - самого древнего словенского города Птуй (почти вся центральная его часть представляет собой памятник архитектуры) с визитом в старинный замок.

Но и это еще не все …

Следите за публикациями – продолжение истории следует!

P.S. Стоимость тура: от 23 000 рублей

Подробнее на сайте туроператора «ЮСМ»

 

Дополнительная информация по:

Тел/ факс: (812)  316-66-55,  (812) 974-1797, (812)  915-0710

e-mail: usm@utour.spb.ru  - usm2@utour.spb.ru

14.03.2012, 00:07 | 2808 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: юсм, словения, рогашка слатина, минеральная вода donat mg., загреб, птуй, марибор