Египет снова поднял цены на визы

Египет снова поднял цены на визы

На сколько это актуально в обозримой перспективе? Сейчас положение дел можно охарактеризовать так: «Откроется ли Египет для туристов из России в 2017 году или в 2018-м или в 2019-м … - науке не известно».

Между тем, Министерство иностранных дел Египта не сидит сложа руки и в понедельник вновь заявило о повышении визового сбора для иностранцев при въезде в страну - с $25 до $60.

Интересно, что информация о повышении сначала вышла в пятницу 24 февраля. Затем в субботу 25 февраля прозвучал отбой. Но … прошло два дня.

Министерство иностранных дел Египта заявило в понедельник, что не поднимет стоимость въездной визы с 1 марта, но – боле, чем удвоит стоимость визы в страну с 1 июля 2017 года.

Таким образом, с середины года стоимость въезда в Египет для семьи из 3-4 человек составит 10-14 тысяч рублей.

Тем временем, в понедельник в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи вице-премьер РФ Аркадий Дворкович дал понять, что пусть египтяне занимаются, чем хотят - проверка аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха может занять несколько месяцев.

Не удастся египтянам срубить деньги на визах и с англичан. Власти Великобритания прямо высказались в понедельник, то пока не допустят выполнение рейсов в Шарм-эль-Шейх из Великобритании.

*) Впрочем, Египет можно будет увидеть в марте  - но в Москве ..

27.02.2017, 22:35 | 1308 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: египет, виза в египет