Констанц – притягателен

Констанц – притягателен

Как и весь регион Баден-Вюртемберга на Юге Германии.

Весна вот-вот вступит в свои права и самое время подумать, куда в Европе отправиться на солнечные деньки.

Многие называют Констанц – главным курортным городом на Боденском озере (Bodensee). Притавигись в окружении Альп,  виноградников и озер, Констанц - настоящая Ривьера Германии: здесь солнечно, красиво и расслабленно.

Поездка в Констанц, несомненно, будет приятной и интересной на впечатления.

Город расположился на узком полуострове, ограниченном с севера водами озера Иберлингер-Зе, с востока – Боденским озером, с юга - швейцарской границей, с запада - системой озер Винтерзе, Гнадензе и Целлер-Зе.

Констанц основали еще кельты, однако римляне возвели на месте их поселения свою крепость. В IV веке город получил свое нынешнее имя в честь императора Константина (Констанция II).

Практически отовсюду видна главная достопримечательность города - великолепный кафедральный собор Девы Марии, или Мюнстер (датируемый 615 годом).

Интересно, что  гостям города предлагают однодневный велосипедный тур «По пути сбежавшего Папы» (протяженностью 47 км), посвященного событиям 1415 года (больше информации на сайте).

Историческое ядро Констанца - Старый город (Altstadt) и прилегающие к нему средневековые районы Парадиз (Paradies) и Нидербург (Niederburg) – расположены на левом (южном) берегу Рейна.

Привлекают туристов древние крепостные ворота Шнецтор (Schnetztor) с живописными часами и площадь Marktstätte (сейчас популярная пешеходная зона с огромным количеством магазинов и ресторанов).

Много взоров туристов устремлено на вращающающуюся скульптуру "Империя" - на небольшом пирсе, вдающимся в воды Боденского озера у входа в гавань Констанцы.

Любознательные туристы могут найти время и для посещения Боденских термх, аквариума SEA LIFE Konstanz и музея Яна Гуса.

Поблизости от Констанцы расположены две из наиболее популярных достопримечательностей Германии: острова Майнау и Райхенау (объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО). На острове Райхенау Бенедиктинское аббатство было основано в 724 году.

Сядьте на паром до очаровательного Меерсбурга, где расположен замок с 800-летней историей. Еще один паром доставит вас в Фридрихсхафен – тут туристов принимает Музей дирижаблей.

Поездка в Юго-Западную Германию и Констанцу подарит вам множество запоминающихся впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2016 году землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте.


27.02.2017, 22:52 | 1534 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: констанц, баден-вюртемберг германия, боденское озеро, остров майнау