Дискотек в Турции не будет

Дискотек  в Турции не будет

В течение трех дней, пока в стране продлится объявленный траур.

Стране угрожают и новые волнения населения.

Спасатели продолжают доставать тела погибших горняков из заваленной шахты в турецкой провинции Маниса у города Сома. К настоящему моменту их количество достигло 245. Так как около 120 шахтеров по-прежнему остаются под землей, и пока спасатели не пробьются к ним, число жертв трагедии останется приблизительным.

В связи с массовой гибелью горняков в Турции объявлен трехдневный траур, отменены все массовые увеселительные мероприятия.

Туристам тоже нужно будет отдыхать в отелях Турции чинно и спокойно, осознавая трагедию.

Тем временем, когда 14 мая премьер-министр Турции Рейджеп Эрдоган приехал в город Сома, местные жители были ему не рады. Они называли политика «убийцей» и «вором», требовали его отставки, а в какой-то момент даже напали на его кортеж.

В ситуацию пришлось вмешаться стражам порядка. При помощи газовых гранат и водометов полиция оттеснила недовольных людей от автомобиля Эрдогана.

В Анкаре полиция применила водометы и слезоточивый газ против толпы, собравшейся у Ближневосточного технического университета. В ответ протестующие, попытавшиеся проникнуть к зданию Министерства энергетики, забросали полицейских камнями и файерами.

14.05.2014, 22:55 | 1742 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: турция, траур, волнения в турции