Хвала Хевизу

Хвала Хевизу

Великолепные термальные воды Венгрии и отменный климат страны даруют туристам красоту, здоровье и омоложение.

Естественным образом туроператор «Нева» особое внимание уделяет организации постоянных туристических программ на озеро Хевиз и в Венгрию.

Купаться и еще раз купаться. Причем, с самого утра. Венгрия познается через ее волшебные воды. А красота и упругость кожи формируются с самого утра.

Многие в Венгрии словно заново рождаются (так, по крайней мере, говорят туристки из России).

«Будьте внимательны к девушкам, выходящим из воды – это могут быть ваши бабушки» - в свою очередь шутит персонал курорта Хевиз.

Хевиз - это уникальное термальное озеро, единственное в своем роде в Европе.

В озеро впадают три источника: два термальных с температурами +42 и +38 градусов и один минеральный с температурой +17 градусов. В результате летом температура воды в водоеме составляет +32-34 градуса, зимой не опускается ниже +26 градусов, так что купаться в нем можно круглый год.

В центральной, закрытой части купален, располагаются четыре бассейна (точнее, отделения озера) - два погорячее, два похолоднее.

Интереснее, конечно, плавать на открытом воздухе, по глади озера. Тем более, что тут и там на озере пышно цветут розовые и сиреневые лотосы. И ароматно благоухают. Красота, нега, аромат, оздоровление – все сразу, в гармоничном сочетании.

Приток воды в озеро такой сильный, что за 3 дня вода в озере полностью обновляется.

Показаний для лечения на озере Хевиз немало:

разнообразные заболевания опорно-двигательного аппарата, преимущественно, ревматические заболевания, остеопороз, дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (истирание), болезнь Бехтерева, застарелые воспалительные процессы суставов, послеоперационная и посттравматическая реабилитация, заболевания околосуставных мягких тканей, вторичные заболевания суставов, хронические воспалительные процессы, периферийные, связанные с нервными расстройствами заболевания, пред- и послеоперационное лечение суставов, реабилитация после операций по смещению дисков, хронические гинекологические заболевания.

Причем, лечение в водах Хевиза оказывает не только сиюминутное улучшение самочувствия, но и на долгие месяцы успокаивает боль.


Впрочем, имеются и противопоказания: инфекционные заболевания, злокачественные опухоли, сердечная недостаточность, нарушения кровообращения, тромбоз и другие болезни кроветворных органов, астма, высокое давление, беременность.

Индивидуальный подход к каждому гостю проявят во флагманах красоты и здоровья в Хевизе, отелях цепочки Dabubius - Danubius Health Spa Resort Aqua и Danubius Health Spa Resort Hévíz.

Отель Danubius Health and Spa Resort Aqua больше подходит для отдыха и оздоровления с детьми. Туристы из России по достоинству оценили отелей, выйдя в нем на первое место по числу гостей.

Это первый отель, работающий в Хевизе по системе All-Inclusive (Все включено).

К услугам туристов 224 номера с кондиционированием, 6 апартаментов, 1 семейный, в номерах - фен для сушки волос, халат, телефон, мини-бар, радио, ТВ.

Имеются номера смежные, для аллергиков и лиц с ограниченными возможностями.

И специальный номер для проживания с маленьким ребенком:

В питании представлена не только роскошная гастрономия, но и диетические  здоровые малокалорийные блюда с ограниченным составом жиров.

Для детей - игровая комната, бассейн-лягушатник,  просторный парк и множество программ для развлечения.

Лягушатник и детские программы (летом), детская площадка, детское меню, детский стульчик в ресторане, детская кроватка.
Что важно – в отеле работает бесплатный Wi-Fi. Можно взять на прокат велосипед (порядка 2 евро в час).

К услугам гостей в Danubius Health and Spa Resort Aqua также центр велнес и лечебно-оздоровительных процедур, фитнес-зал, терраса-аэросолярий, салон красоты, маникюр, педикюр, стоматологическая клиника (!).

В отеле предоставляется и такая интересная процедура как «Био-резонанс», разработанная в свое время для космонавтов. Биофизиками было установлено, что каждая клетка человека генерирует определенный электромагнитный сигнал. Он имеет определенный вид волны. Нервная клетка генерирует свой сигнал, мышечная клетка – другой вид сигнала. Эти сигналы отличаются друг от друга по своим физическим параметрам. Биорезонанс - это регуляция. Нет никакого подавления системы, она просто приводится в состояние баланса.

У отдыхающих имеется возможность конных прогулок и занятий в школе верховой езды, поблизости от отеля находится теннисный корт.

Danubius Health Spa Resort Heviz ориентирован на более спокойный отдых взрослых, без детей.

Как и в “Aqua”, в Danubius Heviz всюду информация на русском языке: указатели, меню в ресторане, процедурные листы.

К тому же, постоянное присутствие в лобби отеля представителя принимающей компании «Робинзон Турс» делает отдых туристов «Невы» еще более беззаботным и приятным.

От Danubius Health Spa Resort Heviz до курортного комплекса на острове Хевиз всего 7 минут ходьбы, через парк.

Впрочем, собственные бассейны и велнес-центр имеются и в самом отеле: 2 крытых термальных бассейна (33 и 37°C), плавательный бассейн, бассейн с сюрпризами с подводной музыкой и световым шоу по вечерам, открытый термальный бассейн с террасой для воздушных и солнечных ванн, джакузи, парная, кабина с горячим поддувом, сауна, настоящая сауна-сруб в парке.

Помимо традиционных процедур, гостей балуют такими занятиями, как «сауна-шоу» - то шоколадом натирают, то венгерским перчиком …!

Предлагают и различные другие процедуры:

Номерной фонд отеля включает 203 номера и 7 апартаментов с кондиционированием воздуха, балконами (из многих номеров открывается отличный панорамный вид на озеро), феном для сушки волос, халатом, телефоном, мини-баром, радио, TВ.

В отеле проводятся занятия по цигуну, йоге, аква-фитнесу, утренняя гимнастика, фитнес-гимнастика, пешие и велосипедные прогулки, настольный теннис и многое другое.

Большой популярностью пользуются и бесплатные уроки венгерских танцев по вечерам.

Хороший отдых и качественное долгосрочное оздоровление – за этим, несомненно, нужно обращаться на озеро Хевиз, в Венгрию.

PS. О «жидком золоте» курорта Хайдусобосло читайте в предыдущей публикации на World Travel Biz

World Travel Biz благодарит за прекрасно организованную поездку в Венгрию компании «Нева» и «Робинсон Тур» при эффективном содействии авиакомпании «UTAir», выполняющей по средам и воскресеньям на комфортабельных «Аэробусах» прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Будапешт – Санкт-Петербург.

14.05.2014, 19:58 | 2107 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: венгрия, хевиз, турфирма нева, термальные воды, туры в венгрию, робинсон тур