Выход МГП из АТА с «Библио Глобусом» не связан

Выход МГП из АТА с «Библио Глобусом» не связан

Сообщил World Travel Biz Сергей Агафонов, генеральный директор УК "Сеть магазинов горящих путевок".

"Сеть магазинов горящих путевок" (МГП) и туроператор «Библио Глобус» подписали стратегическое соглашение в конце марта, а 3 апреля МГА подало заявление о выходе из «Альянса Туристических Агентств» (АТА).

«Два события между собой не связаны, - рассказал Сергей Агафонов WTB. – Просто мы неоднократно заявляли позицию МГП о том, что саморегулирование в российском туризме преждевременно. Между тем, АТА отстаивает именно идею создания СРО – саморегулируемой организации. Мы посчитали неправомерным сидеть на двух стульях и решили выйти из АТА. Никакого другого подтекста в ситуации нет».

WTB: Выражал ли «Библио Глобус» интерес приобрести МГП, со временем?

Сергей Агафонов: Мы это не обсуждали. Главная цель нашего стратегического соглашения – увеличить продажи внутреннего продукта. На турах по России сейчас можно и нужно зарабатывать. Очевидно, что МГП, располагая офисами продаж в 220 городах России, способна хорошо продвинуть российский турпродукт на рынке. Наши интересы с «Библио Глобусом» по этому направлению совпали.

WTB: Идет ли речь об определенном эксклюзиве – продаже туров на отдых в России в сети МГП только от «Библио Глобуса»?

Сергей Агафонов: Нет, об эксклюзиве речь не идет. Мы по-прежнему работаем по России и с другими туроператорами, нашими давними партнерами.

13.04.2015, 23:44 | 1713 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: мгп, библио глобус, сергей агафонов, ата, россия