Эконом-класс станет еще больше как «кильки в бочке»

Эконом-класс станет еще больше как «кильки в бочке»

На выставке интерьеров для самолетов в Гамбурге (Airline Interiors Expo) были представлены новые концепты салонов самолетов. Поводов поморщиться они дали немало.

Пассажирам премиум-класса, конечно, предложат новые небольшие приятности, более изысканный выбор вин на борту и др., а вот пассажирам эконом-классов придется потесниться в прямом и переносном смысле – чтобы авиакомпании могли эксплуатировать свои самолеты более эффективно. Вопрос, наиболее интересующий авиакомпании, не сервис, а – сколько пассажиров можно впихнуть в фиксированное пространство салона?

Даже авиакомпания Emirates, которая воспринималась многими как лакшери-продукт, теперь намерена «утрамбовать» на одном борту на некоторых рейсах умопомрачительное количество пассажиров – 615!. Расстояние между креслами будет, мягко говоря, малоприятным. Но при этом вообразите, что будет твориться с туалетами, какой шум будет стоять на борту. Останется ли обслуживание пассажиров достойным или превратится в небрежно-поспешное?

Впрочем, положение дел с обслуживанием авиапассажиров лишь подтверждает исконную капиталистическую аксиому – богатые становятся богаче в премиум-классе, а бедные беднее – в «экономе».

В Airbus придумали для этого случая (бедные становятся беднее) новый класс салона – «бюджетный эконом». Звучит привлекательно. Для авиакомпаний.

14.04.2015, 10:18 | 1481 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: эконом-класс, airline interiors expo