Вмешаться в ситуацию с Thomas Cook власти просит профсоюз

Вмешаться в ситуацию с Thomas Cook власти просит профсоюз

Профсоюз TSSA, представляющий большинство из 9000 британских сотрудников туроператора, призвал правительство Британии вмешаться и предотвратить крах туроператора.

Такой призыв прозвучал на фоне сообщения о том, что министерство транспорта Великобритании работает над планом действия при чрезвычайной ситуации (под кодовым названием «Операция Маттерхорн») на тот случай, если понадобится вывозить из-за рубежа на родину 150 000 туристов Thomas Cook, которые могут оказаться в затруднительном положении в случае провала плана спасения компании - сообщает британское отраслевое издание Travelmole.

Генеральный секретарь Мануэль Кортес заявил, что «Thomas Cook нужно спасать, несмотря ни на что. Речь идет не только об угрозе потери многих рабочих мест и знакового бренда с улиц городов, но и о том, что, если Thomas Cook обанкротится, в Британии останется только один крупный туроператор. Отсутствие конкуренции всегда приведет к росту цен».

В начале дня 20 сентября Thomas Cook выступил с заявлением о том, что его кредиторы утвердят «план спасения» на сумму 900 млн фунтов стерлингов только в том случае, если компании удастся дополнительно открыть кредитную линию в 200 млн фунтов.

20.09.2019, 18:14 | 1290 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook