Дунай станет ближе к Волге

Дунай станет ближе к Волге

Благодаря тому, что с 30 октября Казань и Будапешт свяжет новый рейс авиакомпании Wizz Air.

Новый рейс Будапешт – Казань – Будапешт будет выполняться на самолетах Airbus A320/ 321. Вылет из Будапешта в 17:15, прибытие в Казань в 22:40. Обратное отправление в 23:15, прилет в Будапешт в 0:40 - рассказал Виталий Избрисов, руководитель по развитию туристического бизнеса в России Венгерского национального управления по туризму.

До сих пор Wizz Air летал в Россию только в Москву и С-Петербург.

Планируется стимулировать пассажиропоток очень выгодными ценами – примерно четверть билетов, по информации перевозчика, будет продаваться по цене всего 30 евро в одну сторону.

Генконсульство Венгрии в Казани в этом году ожидало выдать около пяти тысяч виз, но с запуском прямого авиасообщения эта цифра, скорее всего, будет значительно превышена, - сообщил Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер. -Консульство уже сегодня готовится к повышенному интересу жителей Татарстана и других регионов консульского округа к поездкам в Венгрию и более активному спросу на оформление виз, поэтому с октября в штате появится ещё один консульский сотрудник».

Интерес российских туристов к экскурсионному и оздоровительному отдыху в Венгрии стабильно растет. С 2017 по 2018 год прибытия из России в Венгрию увеличились на 7,5%. А с января по май этого года отмечен стабильный рост на уровне 3,5% - поделился данными статистики Виталий Избрисов.

20.09.2019, 14:19 | 912 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний