В «куарный» клуб вступает С-Петербург

В «куарный» клуб вступает С-Петербург

Власти города объявили, что с 1 ноября вводят QR-коды для посещения мероприятий и общественных мест. Соответствующие изменения в 121-е постановление внес губернатор С-Петербурга Александр Беглов.

Введение локдауна на федеральном уровне в России исключается в виду невозможности / нежелания государства напечатать «вертолетные» деньги в должном для населения и бизнеса объеме, опасности социально-экономического коллапса и неприятия большинством россиян вакцинации как средства борьбы с коронавирусом.

На местном уровне локдауны тоже тяжело, да и нежелательно организовывать.

Что остается делать? Надеяться, что выборочная «куаризация» способна как-то противостоять зловредной напасти в виде новой вирусной инфекции.

«С 1 ноября доступ посетителей старше 18 лет на конгрессно-выставочные, спортивные мероприятия численностью более 40 человек возможен только при наличии QR-кода о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании (или справки о наличии медицинского отвода от вакцинации)», — сообщил 18 октября вице-губернатор Борис Пиотровский

С 15 ноября по QR-коду будут пускать в бассейны, фитнес-центры, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи, на выставки и церемонии торжественной регистрации брака.

А с 1 декабря QR-код будет нужен для посещения общепита и объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания).

18.10.2021, 22:47 | 629 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: куар, петербург