Горнолыжный сезон 2021/22 во Франции никуда не денется

Горнолыжный сезон 2021/22 во Франции никуда не денется

А пройдет в «штатном режиме» - рассказали представители курортов во французских Альпах в ходе zoom-презентации.

Несмотря на то, что Франция пока не принимает туристов из России из-за ковидных ограничений, курорты страны уже и с нетерпением ждут туристов из России.

Более того, некоторые участники рынка сообщают об имеющихся бронированиях туров на горнолыжные курорты Франции – сообщила руководитель российского представительства Atout France Елена де Бошам.

«Мы позитивно настроены, надеемся, что в ближайшее время границы откроются, и горнолыжный сезон во Франции состоится», – добавила она.

Участники презентации акцентировали приятные новости об открытии ресторанов, отелей, зон катания и других новинках, ожидающих туристов грядущей зимой.

Горнолыжники смогут пользоваться подъемниками без санитарного пропуска. Новость отличная, ведь во Франции посещение общественных мест до сих пор возможно только при наличии этого документа.

По словам представителя региона Овернь – Рона – Альпы в России и СНГ Изабель Жамсон, все объекты инфраструктуры на курортах работают в обычном режиме. Без изменений остаются правила о ношении маски, соблюдении гигиены и социальной дистанции. Но представители курортов отмечают, что ближе к сезону антиковидные правила могут поменяться.

В регионе Овернь – Рона – Альпы реновированы некоторые отели, появились новые рестораны. Из новых развлечений – флэтбайк, гигантская катапульта.

В Шамони в этом сезоне предлагают бесплатные групповые уроки для любого вида катания: спуск, внетрассовое, ски-тур, для детей, освоение техники катания на беговых лыжах. Предложение действует в периоды с 7 января по 4 февраля и с 7 марта по 1 апреля 2022 г. Бесплатные уроки продолжительностью 2-6 дней доступны для проживающих в отелях долины Шамони-Монблан в течение минимум 3 дней.

В Шамони в секторе Balme в декабре откроется станция подъемников с гондолой последнего поколения Dopelmayer (10-местные панорамные кабины). В декабре здесь распахнет свои двери Музей кристаллов.

На курорте Сен-Жерве появилась новая трасса для начинающих на высоте 1840 м в секторе Мон д’Арбуа.

В историческом здании у подножия Монблана открылся новый отель Le Saint-Gervais Hotel 4*. В отеле 75 номеров, бар, итальянский ресторан и велнес-зона с крытым и открытым бассейнами, хаммамом, сауной и процедурными кабинетами. От отеля ходят шаттлы до трасс.

На курорте Межев появился подъемник от отеля Four Seasons Megeve и новая кабина подъемника Rochebrune – первой канатной дороги для горнолыжников во Франции.

В отеле M de Megѐve появились новые SPA-программы и гастрономическое велнес-меню. Из новых активностей – прогулки по лесу на электросамокатах.

В Авориазе туристы смогут в новом комплексе Altiform попробовать соно-терапию, цигун, йогу и фитнес.

Валь-де-Изер предложит несколько новых отелей и спа-центров.

В термах Les Thermes de Saint-Gervais разработаны 2 инновационные программы, в которые входят процедуры на термальной воде, релакс-паузы, физические активности и мастер-классы.

Курорт Ле Менюир украсят несколько новых отелей и ресторанов, один из них – Le Maya Altitude расположен на высоте 2,3 тыс. метров.

Курорт Куршевель подготовил для опытных горнолыжников новую черную трассу L’Eclipse. Гурманов ждет новый ресторан именитого шеф-повара Сильвестра Вахида в отеле Grandes Alpes Hotel 5*. В конце сезона туристов порадует зрелищное мероприятие - финал Кубка мира по горным лыжам Alpine Skiing World Cup Finals (16-20 марта 2022 г.).

Куршевель также подготовил технологическую новинку - разработано приложение Application Courchevel. В нем туристы найдут информацию по событиям, трассам, ресторанам, зонам катания, магазинам курорта.

Заманчивые предложения, заманчивые новинки в альпийской Франции …

18.10.2021, 17:01 | 699 просмотров

Категории: События

Тэги: франция, горные лыжи, ski, atout, елена де бошам