Азиатские путешественники меняются

Представители азиатской туристической индустрии предупреждают европейских партнеров о том, что путешественники из Азии очень разные, и то, чем они хотят заняться в отпуске, сильно отличается от того, что было до пандемии.

«Чтобы привлечь азиатских путешественников, европейцам следует понимать и уважать культурные различия», — говорит Така Митамура, директор по глобальным коммуникациям и бизнес-инициативам японского онлайн-туристического агентства Veltra, Veltra.

«Партнерство с OTA, имеющими опыт работы на своих рынках, может изменить правила игры, поскольку ОТА могут дать ценную информацию о предпочтениях и поведении путешественников из своего региона».

Не думайте об Азии как об одном рынке – следует ориентироваться на конкретные страны и быть готовыми предлагать высоко локализованный контент.

«Азия представляет собой огромный потенциал, но при этом она очень разнообразна, — отмечает Рикки Со, коммерческий директор платформы Pelago. - Ключевым моментом является точное знание того, на какие страны вы ориентируетесь. Локализация выходит за рамки простой адаптации вашего контента к иностранным языкам. Она касается предпочтений в еде, вопросах транспорта, способов оплаты и т. д.».

«Локализация также означает доступность в социальных сетях, которые часто посещает ваша аудитория, или появление в местном контенте, за которым она следит», — добавляет посоветовал Рикки Со.

14.02.2024, 21:38 | 895 просмотров

Тэги: азия