Wi-Fi на выставке Otdykh будет свободным

Wi-Fi на выставке Otdykh будет свободным

Но не везде.

Из Дирекции выставки (намеченной на период с 16 по 19 сентября в Москве) World Travel Biz сообщили, что в регистрационном холле павильона будет организован бесплатный Wi-Fi для всех посетителей и участников выставки.

Таким образом, речь о необходимости введения паспортных данных или указания своего номера телефона при входе в сеть сейчас не идет.

Вопросы по Wi-Fi могут возникнуть у зарубежных гостей (или людей с зарубежными номерами телефонов), так как, согласно поправкам, принятым к правилам оказания услуг по передаче данных, желающие получить доступ к Wi-Fi в общественных местах, должны проходить идентификацию. В частности, это можно сделать через достоверный номер мобильного телефона. При этом, идентификация личности при этом не может проходить по номеру иностранной сотовой компании.

В России покупка SIM-карт осуществляется по паспорту и согласно ст. 64 закона «О связи», операторы при необходимости обязаны предоставлять правоохранительным органам данные об абонентах. Но на зарубежные сотовые компании действие этой статьи не распространяется.

В Дирекции Otdykh говорят, что проблем  для доступа в Интернет иностранцев на выставке Otdykh не предвидится.

Впрочем, стоит учесть, что Wi-Fi будет предоставляться только в регистрационном холле павильона, а в самих залах с экспозициями участников его не будет.

22.08.2014, 12:02 | 1552 просмотров

Категории: События

Тэги: wi-fi, выставка, отдых, выставка отдых, otdykh