Шок для Кран-Монтаны

Шок для Кран-Монтаны

На курорте внезапно остановлены горнолыжные подъемники. Туристы стали заложниками спора из-за денег между местным бизнесом и властями.

Президент компании, управляющей подъемниками в Кран-Монтане, объявил, что «обрубает» горнолыжный сезон прямо сейчас, хотя планировалось, что он будет продолжаться до 17 апреля. Обслуживание туристов не возобновится в обозримом будущем – заявил он.

По словам бизнесмена, коммуна Кран-Монтана не выполнила соглашение, заключенное в сентябре 2017 года о выплате 800 000 франков компании-оператору подъемников в качестве помощи на покрытие ее расходов.

Местные власти выразили «глубокое сожаление» о принятом решении и добавили, что  соглашение о финансовой помощи «пока находится в процессе переговоров».

Клиенты Кранс-Монтаны находятся в заложниках конфликта, который их не касается », - сказал директор туристического офиса горнолыжной зоны

Лыжники со скипасами Кран-Монтана могут воспользоваться ими на близлежащем горнолыжном курорте Анзер, куда ходят бесплатными автобусы – заявил Бруно Хагглер директор туристического офиса горнолыжного региона.

05.04.2018, 00:05 | 1329 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: кран-монтана, швейцария, ski, лыжи