Широкий выбор – из 3 авиакомпаний

Широкий выбор – из 3 авиакомпаний

Дочерняя «Аэрофлоту» авиакомпания «Россия» станет вторым назначенным перевозчиком на маршруте Москва - Ницца. Авиакомпания давно летает по этому направлению из С-Петербурга.

«Россия» станет вторым регулярным перевозчиком на маршруте Москва - Ницца в дополнение к собственно  «Аэрофлоту».

Франция стала второй после Италии страной, по которой «Росавиация» начала «либерализацию» воздушного сообщения. «Трансаэро» стало вторым назначенным перевозчиком от России по таким направлениям, как Москва - Рим, Москва – Милан, Москва - Париж – в добавление к «Аэрофлоту».

С 2010 года «Трансаэро» получило допуски на 125 международных направлений, «Аэрофлот» - на 74 новых направлений. Где в этом списке «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр»?

Хотите летать за рубеж регулярными рейсами российских авиакомпаний? Выбор – некоторый - у вас есть.

UPD: 

5 июля 2012 года

Сообщение авиакомпании «Трансаэро»

 В связи с вопросами, поступающими от журналистов, авиакомпания «Трансаэро» считает необходимым сообщить, что она не намерена оспаривать решение межведомственной комиссии о назначении вторым регулярным перевозчиком на линии Москва – Ницца авиакомпании «Россия», входящей в одну группу лиц с компанией «Аэрофлот».

Вместе с тем «Трансаэро» продолжает надеяться, что в будущем критерии отбора вторых назначенных от России перевозчиков на международных авиалиниях будут способствовать развитию конкуренции на них.

 


03.07.2012, 08:20 | 1566 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: полеты в ниццу, авиакомпания россия