«Библио Глобус» оценивает

«Библио Глобус» оценивает

где греки теряют, а где приобретают. И как с помощью компании растет турпоток из России в Грецию.

По статистике «Библио Глобус», за первое полугодие 2012 года турпоток на курорты Греции из России возрос на 65% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом дети в возрасте до 12 лет составили 27% общего числа туристов (на 10% больше по сравнению с годом ранее).

Так как курорты Греции в текущем году теряют свою долю на туристическом рынке Германии и Великобритании (отток немецких туристов из страны может достичь 1 млн человек), высвобождается значительное количество номеров в отелях, ориентированных на семейный отдых, для российского рынка. Причем номера высвобождаются с  большим количеством спецпредложений, - говорит Александр Туголуков, управляющий директор туроператора.

Воспользовавшись рыночной ситуацией, в этом сезоне на курорты Греции «Библио Глобус» собирается  отправить порядка 120-130 тысяч туристов из России.

Учитывая тенденцию увеличения турпотока в Грецию и прогнозируя дальнейший повышенный спрос на семейный отдых, руководство туроператора приняло решение о продолжении работы Детского клуба сети “Библио Глобус” (ранее работавшего под названием «Библиоша») на базе отеля “Esperides Beach” 4* (Родос), а также об открытии нового клуба на базе отеля “Talea Beach” 3* (Крит) в летнем сезоне 2012 года.

02.07.2012, 22:23 | 1788 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: отдых в греции, библио-глобус