Швейцария – это вода

Швейцария – это вода

Лозунг «Швейцария – страна воды» выбран для позиционирования направления на рынке России в 2012 году.

В Швейцарии 70 тысяч озер и 65 километров рек. Вода в озерах пригодна не только для купания, но и, благодаря постоянному обновлению горными потоками, для питья – говорит Кристина Марцлуфф, директор департамента по Центральной и Восточной Европе офиса по туризму Швейцарии.

Одним из наиболее популярных в Швейцарии «водных» направлений является регион Тичино, находящийся на берегу озера Лугано.

В рамках новой концепции туристам также предлагают отдых на курорте Эпесс в регионе Женевского озера, а также в Верхнем Энгадине на озере Силсер.

Глава швейцарского офиса по туризму в России Наталия Варт отмечает, что в 2011 году рост количества ночевок россиян в стране составил 9,8% (туристы из России провели в Швейцарии 513 754 ночей).

«До 2015 года мы рассчитываем, что российский рынок будет стабильно расти на 4% в год, - добавляет Наталия Варт. - От остальных целевых рынков, Японии и Индии, мы ожидаем примерно такой же рост. Большие надежды возлагаются и на Китай».

В 2011 году число ночевок россиян росло в городах Швейцарии (Лозанна +10%, Женева и Цюрих – плюс 6,9% и 3,5%, соответственно), а число ночевок, проведенных на горнолыжных курортах страны, наоборот, снижалось (Церматт минус 10,9%, Санкт-Морице – минус 11,6% …).

02.04.2012, 23:16 | 1566 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: швейцария, вода, наталия варт