Более подтянутым и красивым – можно стать в Латвии

Более подтянутым и красивым – можно стать в Латвии

Туристические власти Латвии утверждают, что в стране сложились ритуалы хорошего самочувствия в spa-центрах, в процедурах по уходу за красотой в салонах, а также в банях.

Бани могут быть как восточные, включенные в предложение центров водной релаксации, так и классические латышские и русские бани, в которых можно попариться от души.

Большие или маленькие бани, где ждет ароматный березовый или связанный из веток другого дерева веник, которым можно париться самому, а по желанию может попарить и профессиональный банщик, расположены во многих домах отдыха и гостевых домах, и даже в бывших поместьях и замках.

Новинки курортного лечения следуют одна за другой, в Вайвари, в городе-курорте Юрмале, недавно открылся реконструированный комплекс гидротерапии с бассейном с минеральной водой. Вода добывается из скважины глубиной 520 метров и содержит такие ценные минералы как Na, K, Ca, Mg и другие. В воде нет бактерий, и ее температура составляет +31 0C.

В юрмальском санатории «Белоруссия» предлагается такая набирающая популярность новинка как канистерапия. Собаки, оказывается, могут быть не только прекрасными товарищами для игр и друзьями, но и лекарями, эффективно помогающими в лечении детских заболеваний.

Многих позитивных отзывов удостоилась и райттерапия, т. е. лечебное катание верхом на лошадях, которое детям и взрослым помогает в случаях нарушений осанки и при проблемах с позвоночником, к тому же это успешный метод лечения детей в случаях церебрального паралича и взрослых - после инсульта, паралича и др. Райттерапия предлагается не только в городе-курорте Юрмале, но и в других местах Латвии, например, в Лиепае.

02.04.2012, 23:03 | 1507 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: латвия, спа