Что преследует туристов на отдыхе

Что преследует туристов на отдыхе

Компания «АльфаСтрахование» привела свою статистику причин обращения российских туристов во время майских праздников в страховую компанию.

Больше всего туристов преследовали простуда, плохая еда и травмы.

При этом чаще всех за медицинской помощью во время майских каникул обращались туристы, отправившиеся в Испанию (13% всех обращений). Самой распространенной  причиной обращений россиян в этой стране стала простуда (40% общего числа обращений по стране), далее идут - заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (16%), травмы (14%).

Аналогичная ситуация и по второй по популярности среди заболевших туристов стране - Индонезии. Отсюда поступило 7% обращений о страховых случаях за майские каникулы. В Индонезии лидируют заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения и травмы (23%). Простуды и лор-заболевания занимают второе место (14%).

Туристы, побывавшие в Германии, на Кипре и в ОАЭ, страдали от заболеваний чуть реже, но и на эти страны пришлось по 6% всех страховых случаев.

И в Германии самым распространенным заболеванием стала простуда (24% страховых случаев). Далее следуют отравления и проблемы со зрением (14%).

И на Кипре лидируют простудные заболевания (61% всех обращений в страховую компанию)! Второе место занимают отравления (17%), третье – аллергия (11% страховых случаев).

И по ОАЭ самым распространенным поводом для обращения за медицинской помощью в стали простуда (39%), отравления (28%), лор-заболевания (17%).

Среди путешествующих в Таиланд произошло 5% всех страховых случаев. Из них 29% пришлось на отравления, по 18% - на лор-заболевания и простуды. В этой стране добавился еще один риск – укусы животных (12% всех страховых случаев). 

Путешествующие по России также обращались за медицинской помощью (3% всех обратившихся туристов). Причем, не покидавшие пределы страны путешественники чаще всего страдали от травм (!) (44% обращений). Еще треть обращений (33%) была связана с отравлениями. Укус клеща стал третьей «по популярности» причиной - на него пришлось 11% всех обращений.

20.05.2016, 08:42 | 1437 просмотров

Тэги: страхование