Что останется у Thomas Cook

Что останется у Thomas Cook

Компания подтвердила, что получила предложение от частного инвестиционного фонда  Triton Partners о продаже бизнеса туроператора в Северной Европе.

Возникает вопрос: что останется у Thomas Cook, кроме туроперетейтинга в Британии, компании «Интурист» в России и, возможно, «Библио Глобуса»?

Всего за несколько месяцев осажденный кредиторами Thomas Cook потерял около 75%  своей стоимости, борясь с трудными рыночными условиями.

Убытки компании за первом финансовом полугодии 2019 года (с 1октября по 31 марта) составили 1,5 млрд. фунтов стерлингов. Чистый долг Thomas Cook увеличился до 1,2 млрд. фунтов.

Как известно, в минувший четверг два рейтинговых агентства, Fitch и S&P, понизили рейтинг акций Thomas Cook, отражая опасную ситуацию, в которой оказалась компания.

Продажа бизнеса компании в Скандинавии, вероятно, поможет укрепить баланс Thomas Cook, и даст фирме некоторую передышку, но … трудно представить, что компания будет делать дальше.

Продолжит ли Thomas Cook распадаться на части, как это произошло с Kuoni, или  продолжит свою деятельность как туроператор, ориентируясь на Великобританию и  Центральную Европу (включая Россию)?

27.05.2019, 10:43 | 1077 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook