Что можно сказать о Зальцбургском крае?

Что можно сказать о Зальцбургском крае?

Интерес российских туристов к курортам региона не иссякает, а наоборот - только укрепляется – сообщает Австрийский Национальный Офис по Туризму  (Oestereich Werbung).

В зимнем сезоне 2012/13 было зафиксировано 44 390 прибытий  туристов из России  в регион и 255 657 ночевок с их стороны, это практически 1/ 5 всех ночевок россиян в Австрии.

Туристы из России традиционно предпочитают останавливаться в гостиницах высшего класса 4* и 5* - 47% всех туристов, 22% - в отелях 3*. Примерно шестая часть всех отдыхающих выбирает апартаменты (14%).

Россиян в первую очередь привлекают такие курорты Зальцбургского края, как Целль ам Зее - Капрун, Бад-Хофгастайн, Бад-Гастайн, Заальбах-Хинтерглемм.

Новый зимний сезон в Зальцбургском крае будет насыщен различными событиями. Среди них:


05–08 декабря: Гонки Snow Mbil в Заальбах-Хинтерглемме. Первая гонка на снегоходах в Австрии по круговой трассе длиной 850 метров, она пройдет прямо в центре городка Хинтерглемм.

12–15 декабря: Фестиваль Rave on Snow в Заальбах-Хинтерглемме. Самый большой зимний фестиваль клубной сцены во всем мире снова намерен привлечь тысячи любителей электронной музыки уникальным сочетанием зимних видов спорта и ночной жизни в занесенных снегом Заальбах-Хинтерглемме (больше информации на www.raveonsnow.com)

11-12 января: Скоростной спуск и супер-комбинация среди женщин в Альтенмаркт- Цаухензее- этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

14 января - Женский слалом во Флахау - ежегодный чемпионат по ночному слалому.


С 11 по 15 марта: Spring Battle – Соревнования по сноуборду высшего класса в Флахау - событие общества TTR Pro Snowboarding обещает катание на сноуборде на высшем уровне.

23.10.2013, 09:21 | 1618 просмотров

Тэги: зальцбург, зальцбургский край, заальбах, хинтергдемм, ски, ski, горные лыжи, австрия