Чехия – любезное направление

Чехия – любезное направление

Душевный Рождественский вечер, организованный Консульством Чешской Республики в С-Петербурге совместно с национальной организацией Czech Tourism и авиакомпанией CSA для партнеров-туроператоров и билетных компаний, вновь отразил доброжелательный характер чехов и радушие страны.

Для россиян Чехия – одно из самых любимых туристических направлений. Сочетание радушия и чешского порядка в стране импонирует многим.

Статистика – тому подтверждение.

«За третий квартал 2017 года Чехию посетило 138 398 русских туристов – на 24,4% больше, чем за тот же период прошлого года, - сообщила Алена Кудилкова, директор представительства Czech Tourism в России. - Всего же за первые 9 месяцев 2017 года в Чехии побывали 406 658 русских туристов – рост на 40,8% по сравнению с 2016 годом».

В среднем россияне проводят в Чехии 5,4 дня.

В 2018 году Чехия будет продвигать регионы страны и чешские брэнды – такие, как «Шкода», «Мозер», чешское стекло, а также вина Моравии.

О росте в 2017 году говорил и Иржи Свобода, директор по продажам авиакомпании CSA в России : «Объем перевозимых нами пассажиров на маршрутах из России увеличился в 2017 году на 30%. Сегодня CSA – одна из самых сильных и активных иностранных авиакомпаний, работающих на российском рынке: 46 рейсов еженедельно из различных городов России в Прагу, а из Москвы еще и в Карловы Вары».

И CSA, и Czech Tourism с удовольствием поздравляли и награждали своих ведущих партнеров в России. Оказалось, что «серебрянным» партнером CSA в С-Петербурге стала компания Good Time, "золотым" - туроператор "Злата Прага", ну а уж «платиновым» – туроператор «Премьера». Особо были отмечены достижения в продвижении Чехии туроператора «Европорт».

В приподнятом настроении гости вечера продолжили общение под жгучий аккомпанемент джазовой музыки.

14.12.2017, 01:38 | 1771 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, События

Тэги: чехия, алена кудилкова, иржи свобода, csa