Чем различаются мужские и женские командировки

Выяснял онлайн-сервис для организации командировок Ozon Travel для бизнеса.

Компания провела опрос и проанализировала данные поездок текущих клиентов.

Из опрошенных 60% респондентов признались, что мечтают разнообразить рабочее время командировками, 12% ради такой возможности даже готовы сменить место работы!

Впрочем, женщины любят деловые поездки меньше, чем мужчины: 44% против 37% у мужчин.

Вот и получается, что представители сильного пола отправляются в командировки чаще: на каждый перелет женщины приходится более 4 перелетов мужчин.

При этом мужские поездки обходятся, в среднем, на 1000 рублей дороже. Это связано, в том числе, с тем, что мужчины летают на более дальние расстояния: по данным аналитиков, начиная с 2019 года, самый частый командировочный пункт у сотрудников —  Новый Уренгой, а у сотрудниц -  Сочи. Почувствуйте разницу!

Сотрудницы российских компаний в 8 раз чаще берут с собой в деловые поездки детей — по данным аналитиков сервиса Ozon Travel, среди всех билетов женщин у 6% есть билеты с детьми и младенцами, среди мужчин — 0.8%.

Каждый пятый (21%) россиян рассказал, что не тратит суточные выплаты в поездке и откладывает их на семейные нужды.

Чуть меньше половины (49%) отметили, что главная статья расходов в командировке – это питание. Еще 21% респондентов расходуют полученные деньги на шопинг, 13% — на вечеринки. У 11% все суточные уходят на активный отдых.

Из опрошенных 25% откажутся от командировки, если она не оплачивается. а 23% не поедут, если против выступает семья. Для 19% остановят командировку плохие условия проживания на месте. Для 14% важно, чтобы поездка была не слишком длительной, для 10% — чтобы были благоприятные погодные и климатические условия, а 8% не поедут в удаленные локации.

22.07.2022, 18:30 | 562 просмотров

Тэги: россия, командировка, женщины, мужчины, ozon