Чем кончилось нападение банды на русских туристов

Чем кончилось нападение банды на русских туристов

Крайне неприятный инцидент произошел в Мексике – с одной из экскурсионных групп в Мисоль Ха (штат Чьяпас). Вот  что рассказала о нем Армина Волперт, генеральный директор принимающей компании Arminas Travel.

«Машине с туристами из России перекрыли дорогу бандиты. Россияне вступили с ними в драку. Такая смелость была обусловлена еще и празднованием дня рождения одного из туристов за несколько часов до инцидента».

В результате одному туристу сломали нос, во второго грабитель выстрелил и ранил в руку. У туристов украли ценные вещи.

Туристам моментально была оказана медицинская помощь, власти штата Чиапас сразу среагировали на инцидент и затем сопровождали группу на всех этапах маршрута. За их счет была были проведены все необходимые медицинские процедуры. В полицию было подано заявление.

«Сейчас группа в полном составе продолжает свой маршрут согласно первоначальному плану, - добавила Армина Волперт, - не было пропущено ни одного объекта осмотра. Все спокойны».

Принимающая компания решила оплатить туристам обеды и ужины, а по прибытию в Канкун подготовить для них «замечательный сюрприз», так как фирме очень важно, чтобы туристы уехали из страны с позитивными впечатлениями.

«Инцидент вопиющий, - продолжает генеральный директор,  - но компания не может нести ответственности за форс-мажорную ситуацию. Такая ситуация может произойти в любой стране, где имеется криминал. Очень надеемся на понимание российских турагентов и туроператоров и на то, что имидж Мексики не пострадает в ваших глазах».

13.02.2015, 23:13 | 2008 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: мексика, напаление на туристов, arminas travel, армина волперт