Чем интересуется жена экс-мэра Москвы -

Чем интересуется жена экс-мэра Москвы -

Елена Батурина собирается купить отель в Дублине.

Речь идет о сделке по приобретению Morrison Hotel за 20-25 млн евро.

Государственное агентство (Ирландии) по управлению активами, созданное в 2009 года для ликвидации последствий мирового финансового кризиса, и компания, представляющая интересы Елены Батуриной, заканчивают подготовку к подписанию договора о продаже недвижимости - сообщает Irish Times.

Издание отмечает, что на покупку недвижимости было еще четверо претендентов, однако тендер выиграла российская предпринимательница (по версии Fobes, занимающая с состоянием $1,2 млрд. 77-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России).

Morrison Hotel расположен в историческом центре Дублина, на набережной рядом с главной торговой улицей ирландской столицы, популярными барами и ресторанами. До 2010 года он входил в состав гостиничной империи бизнесмена Хью О’Регана, но с началом кризиса перешел в госсобственности. На торги гостиница была выставлена в сентябре 2011 года.

Morrison Hotel станет уже не первой иностранной гостиницей, принадлежащей Елене Батуриной. Известно, что ей также принадлежит австрийский отель Grand Tirolia.

Кроме того, Елене Батуриной приписывается владение гостиничным комплексом Quisisana Palac в Карловых Варах и гостиничным комплексом "Новый Петергоф" в С-Петербурге.

В настоящее время Елена Батурина вместе с дочерями, предположительно, живет в Великобритании (в России супругу экс-мэра вызывают на допрос в прокуратуру, но все повестки предпринимательница игнорирует).

16.01.2012, 16:16 | 1775 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: дублин, morrison hotel