Чем заняться в Москве на новогодних каникулах?

Чем заняться в Москве на новогодних каникулах?

В новогодние праздники Москва оживает и преображается в настоящую сказочную страну под яркие огоньки, нарядные декорации и веселые народные гулянья. Пожалуй, столица — одно из лучших мест, где можно провести зимние каникулы и встретить Новый год. Здесь точно можно зарядиться праздничным настроением, погулять по живописным местам и посетить интересные мероприятия.

Первое, что нужно сделать на каникулах в Москве, — прогуляться по самым красивым местам зимней столицы. Самое популярное место для встречи Нового Года — Красная Площадь. Здесь ежегодно проходят концерты с участием популярных артистов, а сказочные декорации и яркие огоньки поражают своей красотой.

Тверская улица — еще один центр веселья и развлечений в Москве. На каникулах здесь бурлит жизнь и витает уникальная атмосфера: украшенные фасады домов, карнавальные шествия, выступления уличных музыкантов, городские ярмарки. Рекомендуем также прогуляться до Манежной площади и сделать красивые фото у елки и стильных световых инсталляций.

Какая зима без катания на коньках? К счастью, Москва может предложить множество обустроенных катков. На них есть не только все удобства для катания, но и яркие фотозоны, которые поднимут вам настроение. Обязательно посетите популярный ГУМ-каток, самый большой каток столицы на ВДНХ, а также огромный каток в парке Горького.

Многим будет интересно посетить новогодние ярмарки и приобрести оригинальные сувениры и подарки. Здесь вы найдете аутентичные вещи ручной работы, сувениры в русском стиле, елочные украшения, а также сладкие подарки. Помимо этого, на маркете можно принять участие в мастер-классах, отведать вкусные угощения и согреться горячим глинтвейном. Окунитесь в сказочную атмосферу на ГУМ-ярмарке, в парке «Сокольники», на ВДНХ, на площади Революции.

Москва в новогодние каникулы пользуется большим спросом у туристов, ведь много тех, кто хотел бы провести праздники в таком сказочном месте. Чтобы каникулы точно удались, рекомендуем заранее планировать поездку, своевременно бронировать гостиницы Москвы и приобретать авиа- и ж/д билеты.

То же самое касается билетов на концерты и новогодние спектакли. Афиша в зимний период переполнена эксклюзивными мюзиклами, детскими новогодними ёлками, балетными постановками, цирковыми и ледовыми шоу. Почувствовать настоящий дух Рождества получится на балете «Щелкунчик», который ежегодно проходит в Большом театре.

Для детей в Москве тоже найдется множество интересных мест и развлечений. Например, в Измайловском Кремле проходят народные гулянья с интересной шоу-программой для детей, включающее в себя спектакли, мастер-классы, квесты и чаепитие.

В Москве даже можно найти столичную усадьбу Деда Мороза. Резиденция представляет собой туристический комплекс, где есть мультимедийный парк развлечений, фуд-корт, детские аттракционы, проводятся мастер-классы и экскурсии. Пообщаться с хаски и покататься на собачьей упряжке можно в парке «Хаски-Лэнд» в Крылатском. Здесь вы окунетесь в атмосферу севера и получить яркие эмоции от общения с добродушными собачками. 

Москва и Новогодние каникулы словно созданы друг для друга!

05.12.2023, 10:15 | 726 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: москва, новый год