Цюрих – сплошные искушения

Цюрих – сплошные искушения

Цюриху всегда есть, что предложить. Искушений в городе много – культурных, гастрономических, событийных …

Сколько радости и теплых чувств приносят Новый Год и Рождество. В Цюрихе неизменно радуют глаз и дарят незабываемые впечатления традиционная Рождественская ярмарка в живописном Старом городе и самый большой в Европе крытый Рождественский рынок, устраиваемый в здании главного железнодорожного вокзала Цюриха.

Подробнее о ярмарках и новогодней вечеринке на городском сайте.

Вскоре после наступления нового года  Цюрихе начнется культурный марафон, ведь в начале XX века именно из Цюриха движение «Дада-арт» стало распространяться по всему миру. В 2016 году дадаизм возвратится в город своего появления на свет с тем, чтобы отпраздновать столетнюю годовщину в течение 165 дней - с 5 февраля по 18 июля (более подробная информация – на сайте).

В 2016 году Цюрих станет и местом проведения следующей «Манифесты 11» - европейского биеннале современного искусства.

Когда Цюрих станет хозяином одиннадцатой «Манифесты», это событие пройдет под лозунгом «Что делают люди ради денег: некоторые совместные предприятия». В рамках этого мероприятия художники выполнят несколько работ вместе с представителями различных профессий, живущими в Цюрихе. Результатом этого станет порядка 35 новых произведений, которые будут экспонироваться с июня 2016 года в течение 100 дней в различных местах и на соответствующих площадках.

Центральная выставочная площадка этого мероприятия будет установлена на Цюрихском озере. Это будет так называемый «Павильон для размышлений», плавучий остров с летним открытым кинотеатром и плавательным бассейном. Этот павильон станет временно новой достопримечательностью города (более подробная информация - на сайте).

С 2016 года в Цюрихе можно будет познакомиться с волнующей историей самого популярного в мире вида спорта, представленной в первом Музее мирового футбола ФИФА.

Любовь к спорту в Цюрихе не ограничивается одним футболом. В городе живет множество поклонников велосипеда, а из событий мирового уровня хорошо известны захватывающие соревнования звезд легкой атлетики – «Мировой класс», заключительный этап легкоатлетического сезона (в августе), следующего за годом Чемпионата мира.

Крупным событием в городе станет и новый фестиваль FOOD ZURICH. Фестиваль объединит большое число мероприятий – от дегустации блюд в уличных кафе до предложений отведать изысканные произведения кулинаров в гастрономических ресторанах. Будут и пикники с длинными общими столами, конференции кулинаров и  фестиваль города. FOOD ZURICH продлится десять дней  - с 8 по 16 сентября 2016 года.

Кстати, Цюрих и его окрестности с озером, обширными лесами и высокими холмами является превосходным местом для отдыха и восстановления сил. В летнюю пору на берегах цюрихских рек и озера царит подлинное оживление. Сорок оборудованных мест для купания (18 из них находятся на открытом воздухе, в том числе на озере и на реке) позволяют называть регион Цюриха рекордсменом по плотности общедоступных купален. Поскольку вода в Цюрихском озере и реках региона считается одной из самых чистых в мире, из городских фонтанов льется вода питьевого качества.

В Цюрихе из любой точки города можно добраться до живой природы буквально за 10 минут. Площадки для барбекю, образовательные маршруты и пешеходные тропы порадуют любителей природы, поскольку всегда оказываются на берегах озер и рек, проходят через леса и луга.

Есть у Цюриха и своя «домашняя гора» - Утлиберг, с ее вершины открывается великолепный вид на город и озеро, а порой видны и силуэты альпийских пиков.

Не удивительно, что при такой любви швейцарцев к природе  отель Atlantis by Giardino 5* радует достигнутым идеальным балансом между миром города и миром природы. Находясь на удалении от центра города, отель незаметно объединяет роскошь пятизвездочного городского отеля с окружающей его природой спокойного места у подножья горы Утлиберг. Открытие обновленного отеля как раз выпало на декабрь 2015 года.

Если ваши туристы ищут стильные искушения – обратите пристальный взор на Цюрих.

16.12.2015, 00:16 | 1756 просмотров

Тэги: цюрих, швейцария