Восходящая звезда Интернета сравнивает два форума

Восходящая звезда Интернета сравнивает два форума

Чего не хватало на Форумах Крыма и Сочи 2015 и чего хотелось бы избежать в будущем – делятся мнением представители относительно нового сервиса по бронированию проживания в Крыму TVIL.RU.

* В Крыму схема зала была только на сайте мероприятия, поэтому гости испытывали трудность при поиске клиентов и партнёров. В Сочи была схема Форума - данная проблема поэтому отсутствовала.

* Конференция - это мощный инструмент, который позволяет спикерам представить свой продукт и дать интересный контент. Но в Сочи конференции для посетителей были платными - как для владельцев отелей, так и для турбизнеса. Было очень обидно наблюдать конференцию для хотельеров, где сидело 10 хотельеров и 25 работников туротрасли. В Крыму семинары на Форуме «Открытый Крым» были бесплатными, график выступлений при этом строго соблюдался (в Сочи -  нормальной была задержка выступлений в пределах часа).

* На Форумах и в Крыму, и в Сочи отсутствовал механизм назначения встреч с партнёрами и клиентами. В Крыму данную функцию выполняли сами организаторы - они подводили друг к другу  потенциальных партнеров и знакомили их. В Сочи данная “услуга” не предоставлялась.

* Следование инновациям присутствовало в Крыму  - это платформа, где можно было в режиме онлайн смотреть конференции. В Сочи, если и был такой механизм, то об этом никто не сообщил. Как и адрес проведения мероприятия. Было сложно ориентироваться и на самом сайте.

* Крым обеспечил мероприятию домашнюю уютную обстановку, со вкусными и полезными обедами, всё это способствовало установлению контактов. В Сочи обстановка была официальной, с сухими пайками. И, к сожалению, не было места, где можно было спокойно посидеть с клиентом.

Организаторам выставок и форумов необходимо проделать работу над ошибками, чтобы эффективность мероприятий была на должном уровне.

15.12.2015, 23:09 | 1376 просмотров

Категории: События

Тэги: крым, сочи, форум, tvil