Цветочная сказка у подножия горы Дайсэн -

Цветочная сказка у подножия горы Дайсэн -

Это прекрасный парк цветов Тоттори Ханакайро (とっとり花回廊 / Tottori Hanakairo Flower Park).

Цветочные поля и холмы простираются у подножия величественной горы Дайсэн. Гора Дайсэн - одно из самых живописных мест на западе Японии. Очертаниями и окружающими гору нетронутыми буковыми лесами Дайсэн напоминает гору Фудзи.

Подробнее о горе Дайсэн рассказывается на сайте Офиса по туризму Японии.

Парк цветов расположен на западе префектуры Тоттори. Доехать до него можно на поезде. На линии действует проездной Japan Rail Pass. От станции Yonago в ближайшем к парку городе Йонаго ходит автобус. Поездка займёт около 25 минут.

Парк создавали пять лет и открыли для посещений в 1999 году. Его обустройство обошлось более чем в 18 млрд. иен. Крытая дорожка километровой длины идёт вокруг гигантского купола оранжереи. Прогуливаясь, можно полюбоваться различными садами и ландшафтами. 

Восхитительный Цветочный холм в дальнем конце парка - пожалуй, одно из самых фотогеничных мест в регионе. Плавные очертания холма переливаются яркими красками, особенно в сентябре, когда здесь расцветает ярко-красная «паучья лилия» ликорис.

В отдельные ночи в течение года парк подсвечивается множеством огней. По выходным в июле, августе и на Рождество можно любоваться вечерней иллюминацией «Лунный свет в цветочном саду».

В центре парка находится Цветочный купол — прозрачное полушарие высотой около 25 м, оно было бы весьма к месту в научно-фантастическом фильме о Марсе. Но купол здесь – на земле. В Японии. Внутри купола — жаркие субтропики, где обитают несколько сотен разновидностей орхидей, пальм и множество других экзотических растений.

Обширный парк площадью 50 гектаров — идеальное место, если вашим детям захочется размяться и подышать свежим воздухом. В парке ходит миниатюрный «Цветочный поезд». Садитесь на него и отправляйтесь в 20-минутную поездку по парку. За небольшую плату вы получите огромное удовольствие!

30.08.2021, 20:49 | 839 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, парк, парк цветов, цветы, тоттори