Ходорковский – Хай стайл

Ходорковский – Хай стайл

Хотя в интервью The New Times Михаил Ходорковский подчеркнул, что «стал абсолютно равнодушен к условиям жизни», в Берлине опальный олигарх проживает в лакшери-отеле в люксе стоимостью 3200 евро за ночь.

По данным берлинской газеты BZ, Ходорковский проживает в номере люкс отеля Adlon Kempinski под названием «Парижская площадь» (Pariser Platz Suite — номера, оформленные в классическом стиле Берлина начала прошлого века площадью 80 кв м). Из окон открывается прекрасный вид на Бранденбургские ворота и, собственно на саму Парижскую площадь.

Отель Adlon был построен в Берлине ресторатором Лоренцо Адлоном в 1907 году. В отеле  часто останавливались члены королевских семей, дипломаты, политики и художники. Гостиницу снесли в 1984 году по приказу руководства ГДР. В 1997 году, после объединения Восточной и Западной Германии, Adlon восстановили.

В 2002 году здесь останавливались Майкл Джексон и Джордж Буш. В 2008-м номер в отеле снимал Барак Обама – на тот момент кандидат в президенты США. 

Также в гостинице жили Анджелина Джоли, Брэд Питт, Пенелопа Круз, Эштон Кэтчер и Деми Мур.

Михаил Ходорковский (или его спонсоры) вряд ли могли найти в Берлине еще более престижное и роскошное место для недавнего узника.

26.12.2013, 22:15 | 1899 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ходорковский, михаил ходорковский, берлин, германия, adlon kempinski