Ушла ли в тень Хорватия?

Ушла ли в тень Хорватия?

В эпицентре новостей  сейчас, по большей части, Греция, Турция, Тунис. А что же Хорватия? Как в летнем сезоне 2014 обстоят дела по этому направлению?

World Travel Biz адресовал вопросы по Хорватии Веронике Самохе, директору по туризму многопрофильного туроператора «Верса».

WTB: Вероника, скажите, какова сейчас рыночная ситуация по Хорватии на рынке С-Петербурга? Какие выполняются полетные программы, чего хотят наши туристы от страны.

Вероника Самоха (В.С.): Летний сезон – это, конечно, большая суматоха. И хотелось бы, чтобы в ней оставался четкий акцент на зеленый оазис Европы - Хорватию.
Вот уже второй сезон Хорватия довольно слабо востребована у наших туристов. А зря. Но, если в прошлом году решающим фактором снижения спроса оказалось введение визового режима для россиян и переизбыток перевозки, то в этом году, не понятно, с чем связано "провисание" этого направления.  

WTB: Можно ли попробовать проанализировать ситуацию?

В.С.: В летнем сезоне 2014 стоят всего лишь 2 самолета в неделю на полуостров Истрия - самый востребованный регион Хорватии. Нет самолетов ни в Среднюю Далмацию - на Сплит, ни в Южную Далмацию – на Дубровник. Но даже оптимизация перевозки не спасает туроператоров от продаж туров по "горящим" ценам.

WTB: Что касается компании «Верса» …

В.С.: Что касается компании «Верса», мы в этом сезоне выполняем полетную программу на собственном самолете авиакомпании «Ямал» по субботам в еженедельном режиме. Учитывая столь большой объем собственных продаж, конечно, мы позаботились о размещении наших туристов в самых востребованных отелях популярного и любимого курорта Пореча.
Обращу внимание, что, приобретая путевки в Хорватию в этом году, туристы получают авиаперелет в подарок практически на все даты. Поэтому и хотелось бы поставить четкий  акцент именно на Хорватию. Именно Хорватия - страна с безупречной экологией, мягким климатом и чистейшим морем. Полуостров Истрия врачи рекомендуют людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей, т.к. в этом месте уникальное сочетание сосновых и лиственных деревьев.

Потрясающе красивая природа, огромные возможности для занятий спортом, богатая история городов, самое чистое море, очень вкусная и доступная по цене кухня с обилием морепродуктов, мясных блюд и даже трюфелей – все это Хорватия. Хорватия, которая прямо просится в руки туристов.

Языкового барьера практически нет, поскольку русский и хорватский языки имеют много похожих слов.

Удобно то, что вся отельная база курорта Пореч сосредоточена вокруг города на  расстоянии 2-5км, т.е. вся инфраструктура под рукой у туристов. В этом году открылся большой аквапарк недалеко от курорта Умаг.

Туристам, имеющим Шенгенскую визу, въезд в Хорватию разрешен без дополнительного оформления национальной визы. Это дает возможность посещения соседних стран: Словении - с ее прекрасными термальными курортами и Италии - ну как же не съездить в Венецию.

Добавлю, страна, имеющая более 1100 островов, сразу покоряет сердца. Туристы приезжают в Хорватию и влюбляются в нее навсегда! В Европе много достойных стран, но Хорватия - самая красивая страна в природном плане!
Просто не теряйте время и бронируйте у «Версы» лучшие отели Хорватии по лучшим ценам!

22.07.2014, 22:54 | 1948 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: хорватия, верса, вероника самоха