Прощай, Юрмала?

Прощай, Юрмала?

Фестиваль «Новая волна» может переехать в Россию.

Будет ли Латвия кусать локти от того, что расстанется с брэндовым культурным событием. Может быть, если такова сейчас политическая императива.

Как бы то ни было губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии подумать о проведении конкурса молодых исполнителей конкретно в России.

Накануне "Новой волны - 2014" Министерство иностранных дел Латвии ввело запрет на въезд в страну трех известных российских персон: Иосифа Кобзона, Олега Газманова и  Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия.

Имена этих россиян включили в "черный список", поскольку они, как говорят представители власти Латвии, "агрессивно поддерживали аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".

А вот что можно взять из этого на заметку туристам и туристическому бизнесу: заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что Россия намерена принять адекватные ответные меры. "Недружественный шаг, предпринятый в русле антироссийской линии официальной Риги в контексте событий на Украине, не может не сказаться негативно на состоянии двусторонних отношений. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные меры", - заявил российский дипломат.

22.07.2014, 23:03 | 1662 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: юрмала, новая волна, латвия