У Ростуризма в работе аналог программы Work and Travel

Ведомство совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ разрабатывает аналог американской программы. По этой программе сотрудник может уехать на полгода работать в другой регион России, а потом месяц путешествовать по нему за счет работодателя.

"Мы вместе с Министерством труда прорабатываем отдельный вид трудового контракта по типу Work and Travel, когда работодатель мог бы гарантировать, что после полугодичной работы сотрудник может отдохнуть 1-2 месяца. Мы его хотим, начиная со следующего года, обкатать для Дальнего Востока. Когда ты работаешь и гарантированно путешествуешь», - сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова

Пока речь идет только о работе и путешествиях на Дальний Восток, в перспективе программу можно реализовать на территории всей России.

Тем времнем руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала о новой программе для студентов – "Больше, чем работа", которая будет запущена в 2022 году. Ее участники смогут одновременно путешествовать по России, стажироваться на предприятиях, получить возможность трудоустроиться и освоить необходимые для работы знания.

23.12.2021, 16:56 | 505 просмотров

Тэги: ростуризм, work and travel, работа, россия